ХРОНИЧЕСКАЯ БОЛЬ

№860256 Хроническая боль
Семен Муж., 27 лет. Россия Тула
Зарегистрированный пользователь
21.06.2015 13:49
С прошедшим праздником, уважаемые доктора! У меня такой вопрос: 2 года назад был прооперирован в проктологическом отделении и в результате чего, в заднем проходе остались рубцы. Был у многих проктологов говорят что все хорошо, раны зажили, то есть по их профилю болезни нет. Все это время меня беспокоит постоянный дискомфорт в этом месте, как бы легкая боль, чувство жжения, тянет, неприятно сидеть на стуле. Заметил такую тенденцию, что с утра как проснешься, еще в полу-дрёме как то не чувствуешь этих ощущений, как только нормально проснешься расходишься - сразу симптоматика усиливается. В середине дня эти ощущения уменьшаются чуть-чуть, а вот ближе к ночи уже лежа в постели почти пропадают. Или когда чем то очень увлекся и все внимание там, то как то перестаешь концентрироваться на этих ощущениях.
Из-за этого постоянного дискомфорта я стал крайне раздражителен и агрессивен, не могу сосредоточиться на делах, появилась апатия, безразличие ко всему.
Скажите, что это может быть? Хронический болевой синдром или какие то нейропатические боли? Я не разу не был у врача-психотерапевта, но записался на завтра на прием. Слышал что антидепресанты помогают от таких типов боли. Получается что из-за боли я попадаю в депрессию, а депрессия делает боль еще сильней, так как когда мое сознание чем то яростоно увлеченно я как бы забываю о болях. Помогите пожалуйста хотя бы советом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Семен.
На фоне соматического дискомфорта у Вас проявилось невротическое расстройство. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии. От болей и жжения это может и не избавит, а вот поправить психическое состояние поможет.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 21 Июня 2015 19:06
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Семен!
Ваши жалобы могут иметь невротическую природу. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы по Скайпу.
Время создания: 21 Июня 2015 19:40
Оценок: 1
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вы описываете проявление астено-депрессивного синдрома. Такие состояния часто формируются после таких операций, особенно если они немного коряво сделаны.
Вам нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту. Это лечится.
Но, если психотерапевт будет таким-же как проктолог, то останутся "рубцы и жжение" ....
Время создания: 21 Июня 2015 19:51
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Вы наглядно и подробно описываете т.н. астено-невротический синдром, это истощение нервной системы, при котором слабость и утомляемость сочетаются с повышенной раздражительностью. Это психогенное расстройство, а не неврологическое.
Астено-невротический синдром зачастую может идти рука об руку с реальными недугами (хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями, к примеру) и многими другими, и само-собой разумеется, это необходимо различать, поскольку лечение должно быть направлено в первую очередь - на основное заболевание.
Поэтому не теряйте время, и постарайтесь поскорее посетить очную клиническую консультацию у профильного специалиста - врача-психотерапевта.
Время создания: 21 Июня 2015 20:13
Оценок: 1
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Семен | (Муж., 36 лет, Самара, Россия) | 22.06.2015 12:26
Спасибо за ответы. Был сегодня у врача-психотерапевта в ПНД, он выслушал мои жалобы и дал направление на госпитализацию в больницу, на сколько я понял на дневной стационар. Скажите могут ли меня поставить на учет и я потом буду иметь проблемы с трудоустройством/водительскими правами? Могут ли меня «закрыть» в стационаре помимо моей воли? Имею ли я право на информацию? (знать свой диагноз, знать какие мед. препараты я буду получать и их побочные действия и т.д.).
   
Нет Семен, никто не станет Вас "закрывать" в стационаре, или ограничивать в правах. Невротические расстройства прекрасно компенсируются (излечиваются) полностью, и не мешают нормальной жизни в дальнейшем.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
11.02.2020
23:01
Ирина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 63
13.02.2013
20:11
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 59
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
22.04.2021
08:22
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 38
11.11.2022
22:18
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 38
23.03.2011
14:55
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 36
15.08.2019
14:26
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 32
16.11.2017
17:08
Маша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 27