JWH И ВСД

№860983 JWH и ВСД
Константин Муж., 21 лет. Петрозаводск
начну с того что у меня родовая травма позвоночника в области шеи, там где то в этой области пережимаются сосуды которые идут к мозгу, в общем диагноз у меня с детства ВСД, иногда бывали обморочные состояния и головные боли, но это редко. я каждый год пролеччивался у невролога. в общем я где то в ноябре начал баловаться легкими наркотиками типа гашиша, бошек, после них все в порядке было со мной, один раз решил попробовать спайс, ну и с непривычки не расчитал, была передозировка, но все это обошлось однократной потерей сознания, как рассказывал мне друг который все это наблюдал, я просто лежал орал и дергался. а у меня в голове не понятно что творилось, какие то картинки, вспышки, как будто я в космосе лечу и обо что то ударяюсь, и с каждым разом все больнее, это длилось минут 20, потом я начал приходить в себя, как заново родился, не могу ничего понять, потом начал отходить и вспоминать и понимать все по-тихоньку, что рядом друг сидит, что я нахожусь в комнате и тд, пару дней была небольшая слабость, потом все нормализовалась и все было в порядке. в феврале я где то дня 3 покурил гашишь, и потом друг принес какую то непонятную штуку типа пластилина, как гашиш но слишком мягкая; ну он и сказал что это так и называется “пластилин”, мы с ним курили эту дрянь дня 2-3, и потом когда остатки оставались, друг мне оставил немного докурить, ну я подумал ну ладно, мне на разок оставил, а там было на раза 3, как оказалось, ну в общем я дунул, смотрел мультики, и потом вдруг мультики начали казаться частью моих мыслей, не знаю как объяснить, в общем подсел на “измену” стал бояться мультики эти, выключил, осмотрелся вокруг, повертел головой, все в глазах моих передвигалось как то запаздывающе и покадрово, от предметов шлейф оставался, все как будто зацикливалось на каждом движении, необъяснимое состояние, лежать не могу, такое чувство что щас под землю провалюсь. и тут я понял что точно такое же состояние я испытал при передозе спайсом после того как я поорал и начал приходить в себя, я не соображал ничего и поэтому забыл наверное. и после того как я вспомнил это меня в ступор ввело, я начал бояться что щас отключусь и опять буду орать, сердце начало бешено колотиться, и во мне бахнул такой бешенный приток адреналина, я такой адреналин никогда в жизни не испытывал, я начал дико паниковать, изза паники мне казалось что состояние мое еще больше усугубляется, я чуть с ума не сходил, сижу меня всего трясет дико, стресс неописуемый, и так продолжалось часа 3-4 я сел играть в компьютер чтоб отвлечься и как то в общем пережил эти несколько часов и уснул потом как отпустило. потом я узнал у друга что в этом шарике было на раза 2-3 и этот пластелин оказывается сделан из того же вещества что и спайс. на следующий день вроде бы все хорошо было, была небольшая слабость, но все было в порядке, я старался не думать о прошлой ночи, спокойно гулял с девушкой вечерком. потом у меня в друг началось сердце колотить опять. мне начало казаться что состояние щас вернется то. и начал все думать и думать. и загонять себя по большому счету. у меня голова кружилась. тошнить начало. пришел домой, лучше не становилось, весь вечер проволялся с тошнотой, еле уснул, на утро ничего не изменилось, все так же тошнило и стостояние было такое же потерянное, было ощущение нереальности, как будто я сморю на мир через объектив, как будто все во сне. не есть не могу, ничего не хочу, на учебу забил не пошел, и так валялся дня 3, вызвал скорую, сказали что у меня грипп, попил противовирусное, полечил желудок всякими энтерасгелями, активированным углем и тд, оклемался спустя неделю, желудку полегчало, начал есть нормально, после этого я любой стресс еле переживаю, опять голова кругом, такое чувство что накурился опять, сердцебиение повышается, все как в кино становится нематериальным, опять расстройства желудка, и так дня на 2 могу опять слечь. если не поспать ночь, то тоже чувствую так же плохо, опять как пьяный. меня больше беспокоит вот это состояние нереальности и тревоги, оно может появляться само по себе, или если просто подумать о нем. пробовал пить лекарства что прописывал мне ранее невролог, лекарства наоборот возвращали то состояние нереальности. В общем не знаю что мне делать, я уже сходил к трем терапевтам, рассказал им свое состояние, они не хотят слушать, да и я не могу собраться с мыслями и рассказать все по человечески, начинаю тупить и заикаться. мозг в последнее время тяжко думает очень. последние полгода были самые мучительные и долгие, вечерами сижу за компом играю или смотрю сериалы чтобы отвлечься от мысли что моя жизнь сплошной ад. еле закрыл сессию, не знаю как учиться дальше буду, утомляюсь очень быстро, устаю и хожу потерянный. болеть стал часто и похудел сильно, гуляю мало, так как когда на улице нахожусь такое чувство что как инопланетянин хожу, опять же все нереальным становится. боюсь что тем самым 4х часовым стрессом я вызвал какое нибудь расстройство психическое, или может мой мозг потихоньку умирает и со временем мне будет все хуже и так пока не сдохну, кстати про сдохнуть, этого мне щас только и хочется, лишь бы не мучаться, мне все становится безразличным, учусь в другом городе и живу в общаге, приехал два дня назад домой, ночь перед приездом не спал, посидел дома и начал понимать что меня как то черезчур сильно шатает после поезда, тошнить начало и опять тревога, мама дала валерьянки и волокардина, потом еще чаю с травами какими то, не помогло, пошел спать лег, еле заснул, проснулся вроде бы полегчало, щас сижу пишу это, и все равно какой то ашабуренный сижу, бошка слегка кружится, шатает после поезда видать еще, или аклиматизация, надеюсь на это, но не думаю что все прекратится. к психиатру не хочу идти. боюсь что в наркологию загребут. помогите кто нибудь, я еще так молод, а уже нажил себе проблем
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Щас отвечу. Учите русский язык: 92 ошибки на такой короткий текст. Хорошее знание русского языка избавляет от невроза. Успехов, глубокоуважаемый Константин.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Константин! Очень часто наркотические средства, подобные тем, что вы употребляли, вызывают последствия, и развиваются такие дереализации, панические атаки, и прочие симптомы невроза. И если вообще невротические расстройства лечатся в основном психотерапией, то в вашем случае дополнительно придется рассмотреть вопрос о лекарственном лечении. То есть, без похода к врачу, обследования, и после полноценного лечения - не обойтись. Надежда что само пройдет и валерианка поможет - нулевая. Как бы хуже не стало. Так что, определитесь, куда идти, да поскорее. Если не в ПНД, так к частнопрактикующим специалистам. Если начнете лечение, то надежда на выздоровление вполне хорошая.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все поправимо Константин.
Ищите толкового частнопрактикующего врача психотерапевта-психиатра (психиатра-нарколога), и под руководством доктора, проходите восстановительное нейрометаболическое лечение, которое восстановит Вам "убитые" токсическим отравлением обменные мозговые процессы, и как следствие, описываемые Вами невротические симптомы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Константин.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Юрий. Вам может помочь врач психотерапевт, который проведет психотерапию и при необходимости назначит необходимые медикаменты. Можете получить консультацию по скайпу.