НАВЕРНОЕ И ПРАВДА ШИЗОФРЕНИЯ

№861158 Наверное и правда шизофрения
Дмитрий Муж., 22 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
27.06.2015 23:03
Здравствуйте!

Я уже болею «невротическим расстройством» почти 3 года. Все началось с ПА, потом перетекло в страх сойти с ума.

Я уже неоднократно писал и на этот сайт, и на другие, и очно обращался к врачам и по скайпу - мне все всегда говорили, что у меня невроз, ОКР и т.д. Но мне всегда казалось, что у меня развивается шизофрения... Сейчас мне кажется, что шизофрения вступила в свою острую стадию.

Не буду сейчас по новой расписывать подробно все свои симптомы в динамике, опишу, какие есть на данный момент.

Симптоматика такая: сильнейшая тревога, «дикие» мысли в голове, абсурдность которых я сам понимаю, но избавиться от них не могу, иногда депрессивное, подавленное состояние (чувство безысходности), иногда - какое-то возбуждение, желание что-то делать. Постоянные, беспрестанные мысли о том «а вдруг я начну мыслить как шизофреник?»: вдруг начнет казаться, что меня прослушивают, что за мной следят, что подают мне какие-то знаки и т.д. Из-за этого постоянно перепроверяю себя, придумываю, что за мной реально следят - чтобы осознать, что это бред. Также боюсь, что начнутся галлюцинации.

Постоянное напряжение, иррациональный страх: мне кажется, я уже боюсь всего - и своих мыслей, и общаться с другими людьми, и неожиданных звуков и т.д. «Масла в огонь» подливают все те мои знания, которых я понабрался в интернете и в книжках по психиатрии, касательно шизофрении.

Я ужасно устал. Лучше бы я уже сошел с ума, попал в психбольницу, пролежал там и все... Может быть, мне бы там помогли хоть. С другой стороны, понимаю, что если туда попаду - то это клеймо на всю жизнь: ни нормальной работы, ни отношений.

У врачей, как уже писал выше, был неоднократно, отнес им огромную сумму денег. Психотерапия мне не помогает. Медикаменты (адепресс, мебикар, фениубт, атаракс, грандаксин, феназепам и т.д) мне тоже особо не помогают.

В последнее время плюс ко всему стал злоупотреблять спиртным - чтобы хоть как-то снять тревогу и это бредовые мысли. Но понимаю, что это не решение проблемы, а лишь новая проблема...

Пожалуйста, скажите, что это со мной?

И, прошу, если это возможно, подскажите, к какому врачу можно обратиться, чтобы быть реально уверенным в том, что он поможет? Или в Воронеже или по скайпу. Чтобы назначил мне грамотное лечение, чтобы я уже мог пожить счастливо и спокойно.

Простите за сумбурный текст - это уже просто крик души какой-то.

Спасибо за ответы!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Максим, а Вы читаете наши ответы, на ваши бесчисленные обращения, или только задаете письменные вопросы - под разными логинами?
Время создания: 28 Июня 2015 10:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. К сожалению, Вы просите невозможного. Психодиагностика по переписке не проводится, а потому сказать что с Вами - никто из консультантов точно не сможет. Что касается второго вопроса: врач психотерапевт, который реально поможет - это в первую очередь тот, с которым Вы будете реально достаточно работать, и все назначения и задания которого будете реально ответственно выполнять. А кому из специалистов так повезет в работе с Вами - кто ж знает?
Время создания: 28 Июня 2015 10:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рекомендации - прежние! Ищите возможность и начинайте работу со специалистом: врачом-психотерапевтом. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним.
Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта.

ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!




Время создания: 28 Июня 2015 12:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Скорее всего, это проявление невротического расстройства. Для постановки диагноза нужно обратиться за консультацией к врачу психотерапевту в очном порядке, заочно это сделать невозможно. При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Время создания: 30 Июня 2015 18:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49
03.09.2019
19:21
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 50
04.02.2011
01:03
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 50
27.05.2018
16:42
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 50
19.06.2012
08:18
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 45