МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ПРАВО НА КВАДРОЦИКЛ С ДИАГНОЗОМ ШИЗОФРЕНИЯ?

№864163 Можно ли получить право на квадроцикл с диагнозом шизофрения?
Антон Муж., 33 лет. Россия Ярославль
Здравствуйте.
Диагноз параноидная шизофрения. Первый психоз был в 30, сейчас 33. 3 года честно пил таблетки (клопиксол-уколы, рисполепт, торендо (рисперидон), сердолект, супер-сероквель (таблетки, не помню как называются, но не просто сероквель). Проблемы начались в ноябре 2014, В июне 2015 года 2 недели не мог работать. Беспокоили галлюцинации. Отказался от таблеток совсем, поскольку в ответ на мои жалобы, врач увеличивал дозу сероквеля - не помогало, а побочки сильно мешали жить (лишний вес, импотенция, сахар в моче и так далее). 2 недели не мог работать вообще, работу сохранить хочу, вгрызаюсь зубами. Уехал в деревню с компьютером, я веб-мастер, за 3 дня все прошло. Если интересно подробнее, что со мной было, можно посмотреть эти темы (не буду здесь распространяться, по ссылкам все ходы записаны).

http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2746&page=1
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2799&page=1
http://softtime.org/forum/read.php?id_forum=1&id_theme=2796&page=1

У меня вопрос. Я тут посмотрел, в деревне ездят не только на велосипедах, но и на квадроцикле. Едет медленно, 4 колеса, самое оно для меня, можно кататься по деревенским дорожкам, где нет машин. Природа, длинные маршруты, лес, красота! На него права нужны, можно ли их получить с диагнозом параноидная шизофрения? Не получу права - буду учиться кататься на велосипеде, я не умею, в моем возрасте сложно, но велосипеды есть.

PS Квадроцикл стоит от 200 000 руб. Мне пока по деньгам он не доступен. Я получаю 10 000 - 15 000 руб.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Антон!
Про существующим сегодня требованиям и постановлениям - данный диагноз является противопоказанием для управления транспортным средством.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Диагноз шизофрения - является абсолютным противопоказанием к управлению любым автомототранспортом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Антон.
Да, на управление квадрациклом нужны права. Но если ездить только по деревне, то, наверное, можно и без прав.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Нет, это вряд ли получится.