ШИЗОФРЕНИЯ
№864672 шизофрения
Артур Муж., 29 лет. Пенза
21.07.2015 21:28
Здравствуйте. прошу вас ответить на вопросы, на которые вы сможете ответить. Я так не развлекаюсь, просто я живу с этим заболеванием, можно сказать страдаю.
1. Что происходит в мозге шизофреника? Почему мрт не видит шизофрению?
2. Изучен ли механизм развития шизофрении? или есть только дофаминовая теория?
3. Если у меня расстройство вялотекущее с утратой трудоспособности и без галлюцинаций, можно ли меня вылечить полностью в будущем?
4. Почему я складно рассуждаю и имею хороший IQ, но не справляюсь с монотонной работой среди людей, в коллективе ?
Я всегда ощущал себя особенным - с детства, были зацикленность на хороших оценках и панические страхи болезней , мнительсть, но это не мешало мне получать радость от жизни и иметь цели на будущее. А вот когда я вырос и видимо болезнь запустилась, я стал утрачивать работоспособность и перестал заниматься продуктивной деятельностью. Есть только периоды улучшения настроения, когда мне интересно чтото читать или смотреть, но это малая радость. Мне хочется стать таким каким я был лет до 18.
Кстати болезнь начала развиваться в институте и считаю что бурные отмечания дней рождения в общаге тоже сделали свое дело. Хотя есть дальние родственники больные шизофренией, и ,наверное, наследственность стала главным фактором повлиявшим на болезнь.
спасибо.

Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
1. Диагноз в психиатрии ставится на основании наблюдения, беседы, психологического тестирования и знакомства с жизнью человека. Никакие лабораторные и аппаратные обследования не отражают психических изменений.
2. Многое изучено, но и продолжается изучаться. Дофаминовая теория имеет место быть.
3. Шизофрения - это хроническое психическое заболевание. Вылечится полностью, к сожалению, не удастся, но можно добиться стойкой ремиссии, длинною в жизнь.
Время создания: 22 Июля 2015 05:07
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур!
Детально ответить о том, что происходит в мозге при данном заболевании - пока, увы, невозможно. Наука сегодня не имеет однозначного ответа.
То, что Вы хотите изменить ситуацию - это очень хорошо, в том числе и для перспектив и результатов лечения!
Найдите хорошего специалиста, которые будет заниматься вашим медикаментозным лечением.
Кроме этого, найдите специалиста-психотерапевта, который будем помогать Вам изменить себя и саму ситуацию.
Время создания: 22 Июля 2015 08:30
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Время создания: 22 Июля 2015 09:34