КОНОПЛЯ И ПСИХИКА

№865096 Конопля и психика
Иван Муж., 18 лет. Ванино
Здравствуйте. В апреле этого года попробовал за компанию коноплю, вымоченную в ацетоне, химка проще говоря. Поймал измену, был очень сильный испуг, пропадания памяти, жутко вспоминать. На следующий день был туман в глазах и чувство нераельности. С тех пор, уже три месяца преследуют панические атаки, чувство будто я не я, бывает ощущение нереальности происходящего. Боюсь оставаться наедине с собой, своего голоса, вообще самого себя. Когда совсем плохо пью атаракс, пробовал пустырник, персен, не помогает. Живу в небольшом городе, врачи разводят руками, ставят физиопроцедуры , на которые я ходил и которые не помогают, а так же атаракс, который лишь на время снимает тревогу. Живу полноценной жизнью, много друзей, подруг, девушка, поступаю в престижный вуз на бюджет - но борьба с этой тревого, страхами и чувство нереальности вытягивают все силы, бывает нахлынивает дикая депрессия. Помогите пожалуйста! Забыл добавить, что раньше бывали проблемы с нервами, была гипервентиляция легких, нервный тик, панические атаки иногда просто так. Врачи прописывали слабые транквилизаторы и физиопроцедуры, после которых обычно проходило.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о токсическом поражении головного мозга на фоне употребления наркотика.
Выход только один - длительное лечение у грамотного врача-психиатра.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Иван. Какая тут конопля с такими проблемами с нервами! Разве можно так... Помочь Вам теперь сможет только комплексное лечение под руководством врача психотерапевта, т. к. употребление наркотика спровоцировало новый, более выраженный и тяжелый виток течения тревожно-невротического расстройства. И не забудьте к физиопроцедурам и лекарствам добавить психотерапию, без этого компонента лечения до конца от проблемы Вы не избавитесь никогда.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию тревожного невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Иван.
Единственное, что я хочу Вам порекомендовать с учетом прочитанного, это найти толкового и грамотного врача психотерапевта-психиатра, имеющего достаточный и положительный опыт работы именно с зависимыми пациентами. Только эти специалисты знают, как быстро восстановить нервную систему и психику человека - после токсического поражения ПАВ. Работать можно как очно, так и дистантно, в формате теле-консультирования.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иван!
У Вас сформировалось невротическое расстройство в ответ на курение смеси. Действительно, токсическое воздействие на мозг оказалось стрессом. Он "посчитал", что есть угроза для жизни всего организма. В ответ на это он сформировал тревожную реакцию, чтобы быть в готовности "бороться" с угрозой. Теперь Вы  ощущаете проявления этой тревоги по поводу, а чаще всего без повода. Но она есть! Если Вы поймете этот механизм, то сами справитесь с ее проявлениями. Если нет, то будет нужна помощь психотерапевта. Не обязательно обращаться в ПНД, можно пройти лечение у частнопрактикующего специалиста – это сохранит Вашу анонимность. http://pobedi-problemu.ru/demo17/
Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Все-таки надо поискать психотерапевта. Может, в Комсомольске?