БОЮСЬ СТАТЬ ГЕЕМ

№866249 Боюсь стать геем
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
31.07.2015 23:11
Навязчивая мысль , у меня стала вялая эрекция, и откуда та появилась масть , я боюсь стать геем , меня перестали привлекать девушки , пропала эрекция вообще!! Я боюсь им стать , плохо начал спать , мысли лезли в голову , выхожу на улице боюсь смотреть на парней , а вдруг он мне понравится , когда вижу смазливых парней , такое ощущения , что он мне понравился , кидает в дрожь , потом начинаю думать , что это бред , и на два дня все в норме. Когда виду в фильмах парней с голом торсом , я отворачиваюсь , а вдруг встанет еще на него. Я опять все забываю , вроде все норм , хожу смеюсь , потом посмотрю на парня какого нибудь и сразу опять эта мысль о гейства и я начинаю волноваться , вроде я уже спокойный , но тревога внутри. Хотел заняться мастурбацией , а мысль все о гейства. Я потом начал читать секс истори , как девушки лет 30 соврощают парней , и я представил , как меня такая совпадает , у меня эрекция пошла , я вроде усокоился , потом начал читать о всяких синдромах , и там написанно « если вы не хотите выплатить фантазии всякие с парнями в живую , вы не гей» и появились мысль , а вдруг я захочу . У меня есть девушка , я встречаю уже пол года , и вот 5 месяцев все было идеально , каждый день секс почти , было даже по 5 раз , и Маня всё так устраивало , я быд самым счастливым! А потом появилась эта мысль , мне стало на девушек всё равно , я ничего не хочу , только думаю , а вдруг я становлюсь геем и все печаль сразу , я потом иду и думаю , я натурал 100 процентов , мне всегда нравились девушки и на душе хорошо. я вроде не хочу парней , фу , но боюсь вдруг на них будет эрекция , потом что она у меня попала вообще , я не хочу быть геем
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Навязчивые страхи нужно лечить у врача психотерапевта. Все остальное - лирика.
Время создания: 01 Августа 2015 10:20
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Тревога  может как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее отдыхать и справляться с тревогой.
Время создания: 01 Августа 2015 10:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дима.
Вот ведь какая штука получается, при терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) - Вы сейчас и ведете речь, применяются как правило, два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится медицинскими препаратами. Основными, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно также, применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств. Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый - посредством психологического консультирования пациента. При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту, не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека.
Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых как правило 1 - 2 раза в неделю. Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее.
Время создания: 01 Августа 2015 11:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Дима! А что Вас тревожит больше: отсутствие эрекции или страх сменить ориентацию? Если первое - проверьте, посмотрев на того, кто по Вашему мнению, может вызвать эрекцию. Если получится - хорошо. Если нет - обратитесь к урологу. Ну а если ведущим является страх стать гомосексуалистом - обратитесь к психотерапевту . Он Вас либо успокоит, либо переориентирует. Успехов!
Время создания: 01 Августа 2015 11:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Диагностикой и лечением тревожных расстройств, а вы описываете именно его проявления, занимаются врачи-психотерапевты. Ищите специалиста и начинайте полноценную работу. По переписке на сайтах - проблему Вы не решите никогда!
Время создания: 01 Августа 2015 21:32
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)
Автор вопроса отключил опцию "Мнение зала, форум" и поэтому оставлять здесь сообщения могут только консультанты и автор вопроса (если он был зарегистрирован)
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
08.12.2011
00:18
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
19.08.2008
00:10
olga :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 99
25.02.2018
13:45
Сара :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 90
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85