НЕВРОЗ

№867646 Невроз
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте! В субботу уже в 3 раз поеду к психотерапевту (На этот раз лечиться) Но мама говорит что у меня уже нет ничего и она просто свозит меня на консультацию и одну психотерапию, потому что не замечает у меня невроз (Говорит что я сижу спокойно и нет у меня никакого невроза) Но мы ездили к двум врачам и мне ставили ОКР и паническое расстройство, она все равно говорит что у меня ничего нету и я все выдумываю...

Но я чувствую что есть невроз!
Вот симптомы:
1)Обрывки фраз слов в голове, просто какие то случайные фразы на язык цепляются не знаю что это...
2)Чувствую запах,звук итд сразу думаю что галлюцинация и проверяю галлюцинация ли это
3)Постоянно про себя говорю «А не сошел ли я с ума» чтобы проверить себя на сумашествие, ведь тот кто сошел с ума не задаются таким вопросом
4)Чувство нереальности с мыслями что такое мир , зачем мы живем итд
5)Тревога бывает
6)Мнительность
7)Страх причинить вред, потерять контроль (Вот бывают мысли что типо жизнь это игра и я могу убить итд) Но я сразу про себя говорю «Да что за идиотизм» Чтобы избавиться от этих мыслей
8) Страх рака и всех болезней страшных

Вроде все, это тянет все на невроз? А то мама говорит что я здоров итд, меня это начинает раздражать так как я чувствую что со мной что то не так...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Встретьтесь с врачом-психотерапевтом  в присутствии мамы - и все разберите.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Саша, Вы тревожитесь и Вам нужна помощь, даже если мама считает иначе.

Сходите все-таки к психотерапевту.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Саша. Врач должен объяснить маме всё касательно Вашего состояния. Если специалист этого не делает - попросите его, пусть опишет ситуацию со всеми подробностями и перспективами.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Дорогой, Саша! Невроз - это расстройство, которое не заметно окружающим, поэтому Ваша мама и не верит в него. Попросите психотерапевта объяснить Вашей маме, что с Вами происходит. Удачи!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Ваша мама не психиатр-психотерапевт, поэтому она не может оценивать Ваше состояние. Это может сделать только врач. Попросите маму пообщаться с Вашим лечащим врачом, кт все ей подробно разъяснит и даст рекомендации.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Саша, все перечисленное Вами - вполне "тянет" на тревожно-невротическое расстройство (синдром), и требует внимания со стороны врача-психотерапевта.