СТРАХ ШИЗОФРЕНИИ

№868708 Страх шизофрении
Ольга Жен., 28 лет. Россия Комсомольск-на-Амуре
Здравствуйте!в 2008 году пролежала в психбольнице с диагнозом( как выяснилось) шизофрения параноидальная эпизодическая. Всю жизнь очень боялась этого заболевания. В больнице лечили галлюциноз, я сама говорила что слышу голоса, но на самом деле просто воспроизводила сама в голове диалоги с разными людьми, мне казалось это не нормальным и я сказала врачам что слышу голоса. Мне все врачи говорили что диагноз который мне поставили в больнице не верный и что у меня невроз. Сейчас принимают лекарства трифтазин, амитриптилин, по 2 таблетки. У меня жуткий страх что я все таки больна шизофренией, из за этого просто нет желания жить , с такой ужасной болезнью. У меня последнее время просто ужасная мнительность, мне кажется что люди как то не так на меня смотрят, понимаю это просто бред какой то но мне иногда кажется что люди понимают и знают что я больна. Последнее время просто ужасно зациклилась Га своем состоянии, постоянно прислушиваюсь а эта мысль нормальная, начиталась в интернете про шохофрению, очень боюсь что она у меня и есть. Буквально все симптомы могу у себя найти. У меня иногда возникают бредовые идеи, хоть я и понимаю что это бред, но как вообще такое могло возникнуть в моей голове. Мучаюсь с этим уже 7 лет. Помогите разобраться!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ольга!

ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!

Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в скайпе.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ольга. Разобраться с Вашим состоянием можно только в очном порядке, и, возможно, учитывая такую богатую историю заболевания и подозрение на наличие ошибки в диагностике в прошлом, в течение не одной встречи. И вот уже после установления точного, полного и обоснованного диагноза можно будет разрабатывать подходящую тактику лечения. По переписке же и тем более самостоятельно читая материалы в Интернете, Вы верного ответа на свой вопрос получить не сможете.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте , Ольга! Вы употребляете психиатрические термины не зная их сути, и называете ими совсем другие вещи. У Вас полная каша в голове,а не шизофрения! Найдите хорошего специалиста и разберите все по полочкам. Самостоятельно из своего невроза не выйдете.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ольга, шизофрения, не так страшна как о ней слагают легенды. Если Вы будете лечиться у хорошего врача психиатра, то спокойно проживете до старости без дефектов. Только в старости характер Ваш может сильно испортиться, и то - не факт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Ищите толкового и грамотного врача-психиатра. Шизофрения лечится, и достаточно хорошо.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Ольга.
Если вы не согласны с диагнозом, то посетите другого врача-психиатра, но в очном порядке.
даже если параноидная шизофрения подтвердится, в ней нет ничего страшного. Это вид шизофрении, кт медленно прогрессирует, хорошо лечится и человек долго остается работоспособным.