ЛЕЧЕНИЕ

№868718 лечение
Андрей Муж., 43 лет. Россия Дятьково
Маме 68 лет, уже пол года как у нее началась растройство с психикой плюс провалы в памяти, обратились к специалисту по месту жительство пришлось так как она начало кудато постоянно собираться не кого неузновать переворачивать все вещи. Было назначен галапередол в таблетках дозировку уже точно не помню, ей это не как не помогало, тогда назначили галапередол в у колох с пустя три месяца вроде все нормализовалось врач отменил галапередол и назначил на данный моменнт утром СИБАЗОН +Циклодол и вечером Циклодол+ пароксетин. оброщаюсь потому что ей стало хуже она стала плохо ходить вся скованная ее трясет. Хотелось бы понять правильно ли назначенно лечение.Врач мне так диагноз и не сказал какой он поставил, на мою просбу положить маму в клинику под наблюдение сказал не может так как она сама этого не хочет, как у нее можно спрашивать если она через пять минут забывает что делала. Анализы сдал в поликлинеки все нормальные сделал МРТ есть небольшое изменение но нерволог сказал это может быть возрастное .Сейчас ее состояние у меня вызывает опосение такое впечатление что она опять когото видет и скемто разговаривает.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нужна коррекция лечения, это однозначно. К сожалению заочно, без личного обследования, назначить лечение или говорить о правильности назначенного - невозможно.
То, что это возрастное, это понятно, но нужно знать, что именно можно отнести к возрастным изменениям, а что лежит в иной сфере ... как это взаимосвязано и т.д.
Необходима очная консультация хорошего психиатра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нужно менять лечение. скованность - это побочный эффекты Галоперидола. Нужно менять Галоперидол на другой препарат. Обсудите с лечащим врачом возможность применения Рисперидона или покажите маму другому психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Совершенно верно, имеет смысл пересмотреть терапевтическую тактику. Галоперидол не тот препарат, который стоит назначать пожилой пациентке, которая проходит поддерживающее лечение в амбулаторном формате работы. В нашем арсенале есть препараты нового поколения, которые по своему действию аналогичны галоперидолу, но не имеющие того спектра противопоказаний и побочных эффектов, которые есть у этого препарата. Посоветую Вам для начала - сменить лечащего врача мамы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Андрей! Очень  удивлена терапией! Вы не перепутали? Сибазон - утром, а пароксетин - вечером? А циклодол для чего, если галоперидол уже отменен? И насчет пароксетина. Это антидепрессант, активирующего типа, который у пожилых пациентов может вызвать неврологическую симптоматику,возбуждение и,как минимум , бессонницу . Его принимают утром! Срочно ведите маму к участковому психиатру, пусть корректирует терапию - это его прямая обязанность!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Описанные Вами симптомы могут быть побочным эффектом от приема лекарств, так и симптомами ее психического заболевания. Необходимо снова посетить своего лечащего врача-психиатра и откорректировать медикаментозную терапию.