ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...

№869739 Помогите советом...
Валя Муж., 25 лет. Екатеринбург
Здравствуйте,у меня подозрение на тревожное расстройство.Теоретически возникло из-за умственных и физических перегрузок на фоне перфекционизма,а также дефицита удовольствий в жизни.Много читал,запоминал огромные объёмы информации дословно,накопил достаточный капитал знаний.Сначало было истощение нервной системы,потом появилось убеждение,что я вообще ничего не понимаю,например,когда смотрю телевизор,я не успеваю осознать то,что говорит человек,все сочетается с волнением.Моя очень развитая память,когниция находятся в угнетённом состоянии.Три месяца боролся с этим когнитивно-поведенческой терапией и вроде как продуктивно удавалось заниматься,но теперь я в ауте,опять появилось ощущение,что я дуб,который ничего не может запомнить,понять.Нахожусь в какой-то блокаде,мышление медленное,запоминается всё плохо,вспоминается всё с трудом.Наверное,опять истощение.Меня все это очень унижает,потому что я знаю на что я был способен до этих состояний.Скажите мне,мои способности блокирует волнение?Как мне быть,очень нужна квалифицированная помощь,всю неделю лезу на стену,кажется,что жизнь рушится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валя.
Любое подозрение - должно быть подтверждено или опровергнуто клиническим обследованием. Сделать это можно, только в рамках очной консультации у специалиста, и в вашем случае - у врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта). Заочно, диагностика психологического состояния человека, увы - не проводится.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, не смотря на полученное лечение, осталась нерешенной до конца. Такое бывает в практике. Смените специалиста-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валя.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Валентин! Судя по всему, Вы и так склонны к рационализации всех психических процессов, поэтому я на Вашем месте отказалась бы от психотерапии. Пропейте курс ноотропов, попринимайте расслабляющий массаж, походите в бассейн или  в лес. Дайте своему мозгу отдохнуть!