ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ...

№869739 Помогите советом...
Валя Муж., 25 лет. Екатеринбург
Гость (не зарегистрирован)
23.08.2015 13:45
Здравствуйте,у меня подозрение на тревожное расстройство.Теоретически возникло из-за умственных и физических перегрузок на фоне перфекционизма,а также дефицита удовольствий в жизни.Много читал,запоминал огромные объёмы информации дословно,накопил достаточный капитал знаний.Сначало было истощение нервной системы,потом появилось убеждение,что я вообще ничего не понимаю,например,когда смотрю телевизор,я не успеваю осознать то,что говорит человек,все сочетается с волнением.Моя очень развитая память,когниция находятся в угнетённом состоянии.Три месяца боролся с этим когнитивно-поведенческой терапией и вроде как продуктивно удавалось заниматься,но теперь я в ауте,опять появилось ощущение,что я дуб,который ничего не может запомнить,понять.Нахожусь в какой-то блокаде,мышление медленное,запоминается всё плохо,вспоминается всё с трудом.Наверное,опять истощение.Меня все это очень унижает,потому что я знаю на что я был способен до этих состояний.Скажите мне,мои способности блокирует волнение?Как мне быть,очень нужна квалифицированная помощь,всю неделю лезу на стену,кажется,что жизнь рушится.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Валя.
Любое подозрение - должно быть подтверждено или опровергнуто клиническим обследованием. Сделать это можно, только в рамках очной консультации у специалиста, и в вашем случае - у врача-психотерапевта (психиатра-психотерапевта). Заочно, диагностика психологического состояния человека, увы - не проводится.
Время создания: 23 Августа 2015 18:54
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Проблема, не смотря на полученное лечение, осталась нерешенной до конца. Такое бывает в практике. Смените специалиста-психотерапевта.
Время создания: 23 Августа 2015 20:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валя.
Разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.
Избежать диспансерного наблюдения у психиатра можно, обратившись в частную психиатрическую клинику или к частнопрактикующему психиатру-психотерапевту. Заочно понять ситуацию и тем более назначить лечение не представляется возможным.
Обратитесь к специалисту и следуйте его рекомендациям.
Время создания: 23 Августа 2015 23:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Валентин! Судя по всему, Вы и так склонны к рационализации всех психических процессов, поэтому я на Вашем месте отказалась бы от психотерапии. Пропейте курс ноотропов, попринимайте расслабляющий массаж, походите в бассейн или  в лес. Дайте своему мозгу отдохнуть!
Время создания: 24 Августа 2015 08:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (7)
Похожие вопросы, темы (10)
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 23.08.2015 20:31
Валя,
1 Вам необходимо успокоиться просто потому, что мнение, что «было истощение нервной системы» ошибочное. Это мнение на уровне обыденного сознания. Когда говорят, что что-то истощилось, то непонятно, а что собственно истощилось. А на этот вопрос медицина как-то затрудянется ответить конкретно. А вот вред от мнения, что у меня нервная система истощилась очень большой.
2 когнитивно-поведенческую терапию Вы проходили под руководством психолога-педагога, который не имеет права назначать лекарства, или психотерапевта врача?
3 были ли в обозримом прошлом у Вас какие-нибудь инфекционныые заболевания и нет ли у Вас родственников с подобными проблемами.
4 немного странно, что после психотерапии у Вам сохранились мысли об истощении.
5 похоже Вы находитесь в состоянии депрессии. Я это говорю потому, что при приеме антидепрессантов через три четыре недели человек, считающий что «жизнь рушится»,так как организм истощился, вдруг обнаруживает, что все проблему куда-то уходят. И что это за истощение было?
   
(Гость) Валя 23.08.2015 21:08
Проходил терапию под руководством психотерапевта.На том этапе было лишь волнение,когда я приближался к какой-либо информации,которое преодолевалось усилием воли и альтернативными мыслями.Теперь патологическое волнение и почти каждое слово вызывает сомнение,мне приходится искать его в словаре,как будто у меня случилась амнезия и я всё забыл,логика тоже страдает и все это выражается в ограниченности речи,некогда очень богатой.Депрессивные мысли,конечно,есть,как без них,но они проходят,когда я начинаю испытывать положительные интеллектуальные чувства,при прежнем проявлении своего ума,что порождает во мне надежду.Инфекционных заболеваний нет,но есть родственник страдающий неврозом,и вообще я человек тонкой натуры,очень чувствительный ..А теперь то блестящее будущее,которое я понюхал и даже прикоснулся,мне кажется,уходит от меня.Вот такая история.
   
(Гость) Воля 24.08.2015 05:18
Все будет хорошо!
   
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 24.08.2015 14:15
Вероника, но ноотропы это препараты с недоказанной эффективностью. Знал человека с подобными проблемами. Так он три года под руководством психотерапевта последовательно по долгу пропил все доступные ноотропы. Результат был нулевой. Так врач сказал в конце концов, что он сделал все, что мог.
   
Вероника 24.08.2015 17:28
Не соглашусь с Вами, Юрий! Эффективность ноотропов доказана хотя бы тем, что их продолжают выпускать. Думаю, невропатологи , нейрохирурги и психиатры с Вами не согласятся. А вот психотерапевт, который лечит только ноотропами меня впечатлил!
      
Юрий | (Муж., 77 лет, Беларусь) | 24.08.2015 22:40
Уважаемая Вероника, в связи с вашим доводом вспомнил, что, когда представителя компании, выпускающей актовегин, спросили почему Вы до сих пор не провели по этому препарату двойные слепые исследования его эффективности, он ответил, что зачем нам их проводить, когда Россия его покупает у нас в больших количествах.
Иногда зайдешь в аптеку и возникает мысль: «И дурят же нашего брата!».
   
Вероника 25.08.2015 05:57
Знаете , Юрий, тема "пипл схавает все" актуальна не только в сфере фармакологии. Я имела в виду проверенные временем и кучей пациентов препараты, такие как пирацетам, церебролизин, фенибут... И, между прочим , некоторые пациенты предпочитают как раз кортексин. А Вы - эффективность не доказана! Раз кому-то помогает, значит работает! Практика- важнее теории в медицине!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.09.2021
00:20
Дарья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 12
03.04.2013
10:06
Серый :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
11.02.2009
17:57
Ната :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 14
23.11.2019
14:06
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 10
27.06.2011
12:18
S. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 3
26.01.2017
01:58
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 1
02.07.2016
13:09
Рита :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
16.07.2015
22:54
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
27.03.2011
20:20
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
03.01.2012
14:42
Валерия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3