ЗАВИСИМОСТЬ ОТ БЕНЗОДИАЗЕПИНОВ

№872406 Зависимость от бензодиазепинов
Роман Муж., 31 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
09.09.2015 21:55
Здравствуйте. Так получилось что я 5 лет подряд пил без перерыва разные бензодиазепины. В январе этого года слава Богу их отменил. Но меня беспокоит мое состояние. В октябре прошлого года когда я еще отменял бензодиазепин Лоразепам и пил четверть таблетки вместе с Зипрексой у меня начало плавно и медленно ухудшаться состояние, в словах это не опишешь как это происходит, просто каждую минуту я сглатывал и ухудшалось состояние и с каждым месяцем я становился все менее и менее общительным, то есть хочу общаться но не могу, просто кратко очень общался с каждым проходящим месяцем и вместе с этим мои глаза уходили куда то в глубь, то есть каменные глаза становились, становилось все меньше мимики у глаз и лица. Это происходит уже почти год. Сейчас я пью Зипрекса 10 мг и галоперидол половинку от таблетки 1.5 мг. Галоперидол мне посоветовал один опытный неквалифицированный человек.А без галоперидола просто на Зипрексе у меня почему то еще больше беспричинной тревожности. В википедии я прочитал в статье Бензодиазепины что у 10% пациентов наблюдается заметно затяжной абстинентный синдром который длится много месяцев или год а то и больше .И вот я хочу понять, может у меня на самом деле этот затяжной абстинентный синдром после такого долгого применения бензодиазепинов и надо просто потерпеть еще несколько месяцев дай Бог пройдет либо просто не помогают лекарства и надо искать врача который подберет нормальную схему лечения, но я уже обращался к врачу из НЦПЗ и он мне посоветовал вместо Зипрекса пить Инвега я попробовал два дня мне он не подошел и я понял что на Зипрекса мне лучше всего. Хоть сплю много и аппетит хороший.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Роман! Судя по всему, транквилизаторы Вы принимали, потому что Вам до сих пор не подобран адекватный нейролептик. Атипичные нейролептики , к коим относится оланзапин и инвега, явно не работают. Именно поэтому нарастает болезненная симптоматика, а отнюдь не синдром отмены бензодиазепинов. Неквалифицированный человек явно квалифицированнее Вашего психиатра! Вам нужно перейти на терапевтические дозы типичных нейролептиков, таких, как галоперидол или трифтазин. Обсудите это со своим лечащим врачом.
Время создания: 10 Сентября 2015 07:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Роман!
А зачем "лечиться" такими "советами"??? В Москве - что нет психиатров??? Если Вас не устраивает назначенное вашим врачом лечение - покажитесь другому специалисту.
Время создания: 10 Сентября 2015 08:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Роман.
Не совсем понятно, в чем заключается ваш главный вопрос к консультантам сайта?
"Лечиться по советам опытных но неквалифицированных" - опрометчивое решение, головной мозг у вас один, и другого не будет. Доверьте его лечение квалифицированному специалисту, коих в Москве предостаточно.
Найти оптимальное решение по переписке в интернете - не получится, адекватные и вменяемые врачи, никогда не станут подвергать жизнь человека опасности. А заочное назначение психотропных препаратов, представляет большую опасность, причем, не только для психического, но и для физического здоровья.
Время создания: 10 Сентября 2015 09:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Роман! А опытный, но неквалифицированный человек не посоветовал Вам электросудорожную терапию или лоботомию? Жаль.... А то бы, наверное, тоже попробовали?
В принципе, тревожное расстройство нейролептиками не лечится. Нужна психотерапия.
Время создания: 10 Сентября 2015 09:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Роман.
Если препарат Вам не подошел, то нужно сообщить это врачу и он подберет Вам другое лечение. Лечится самостоятельно чревато не только не получение нужного результата, но и формированием зависимости.
Скорректировать медикаментозное лечение заочно не представляется возможным. Для этого нужно непосредственно видеть человека.
Время создания: 10 Сентября 2015 20:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Алкоголизм это патологически навязчивое поведение человека, связанное с пристрастием к Алкоголю (этиловому спирту), с психической и физической зависимостью от него, с формированием в человеке страстного, доминирующего над другими, … сильного влечения к нему. Алкоголики начинают употреблять его в заведомо токсичных дозах , с ЛЮБОЙ ПЕРИОДИЧНОСТЬЮ, с потерей контроля над количеством выпитого, ростом толерантности к алкоголю (нарастание доз спиртного, требующихся для достижения удовлетворения), абстинентным синдромом, токсическим поражением органов, провалами в памяти и прочими осложнениями.

Как с этой болезнью можно справится самостоятельно – я не знаю. Аппендицит тоже САМИ себе будете вырезать?

Причины Зависимостей всегда Био- Психо- Социо- Духовные. И лечение должно происходить параллельно по каждому аспекту :
1) «Био-» - это выполнение рекомендаций и назначений лекарств, ЛЕЧАЩЕГО нарколога, НЕ Интернет-консультанта, не психиатра, не невролога, не … уролога. (6-18 месяцев)
2) «Психо-» - это работа с психологом или психотерапевтом, овладение психологическими техниками, методиками, методами (несколько лет)
3) «Социо-» - это посещение групп минимум раз в неделю длительное время, удаление из ближнего окружения (Социума) пьющих знакомых (не менее 3-х лет)
4) Духовный рост. Для верующего человека это: соблюдение заповедей, посещение Храма, участие в службах. Для православного: Молитва, Помощь ближним, Литургия, Таинства, Исповедь, Причастие , Общение с духовником, (всю жизнь).


Если План Лечения по всем этим направлениям - - - Вы сможете составить САМИ, то сможете «выбраться из этой ямы без помощи специалистов»
Если Вы не достаточно компетентны, то Вам в помощь семейные клубы трезвости (СКТ) на приходах РПЦ:
https://modskt.ru/skt/#spisok-skt
Время создания: 02 Октября 2022 20:06
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Олег | (Муж., 44 лет, Самара) | 10.09.2015 09:02
У вас нарастает болезненная симптоматика, а не синдром отмены.
   
(Гость) Роман 10.09.2015 14:02
Какая еще симптоматика??
   
Вероника 10.09.2015 15:39
Которую Вы сами описали: тревожность, скудность мимики , замкнутость - это не симптомы отмены бензодиазепинов.
      
(Гость) Роман 10.09.2015 15:57
А что это по вашему и с чего вы взяли?
   
Вероника 10.09.2015 16:55
Я Вам уже ответила. Если мое мнение Вас не устраивает, есть еще мнения других консультантов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
02.06.2015
20:31
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 8
23.11.2011
13:26
саша :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 5
19.06.2011
20:31
Sonne :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 7
18.12.2019
15:00
fill :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
23.12.2015
20:03
олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
17.11.2015
15:22
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 4
08.05.2013
06:53
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.12.2015
16:00
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
10.09.2014
20:40
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.12.2015
04:51
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1