КОСОГЛАЗИЕ ОТ НЕВРОЗА?

№873614 Косоглазие от невроза?
Елена Жен., 53 лет. Россия Орск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Очень нужен совет, мы в полном отчаянии , не знаем куда обратиться. Краткий экскурс, уже более года у дочери двоение в глазах, вернее постоянно « уходит» правый глаз, с утра ничего, а к вечеру совсем плохо, чтобы сфокусироваться нужно сильно напрячься, влияет и расстояние, т. Е в близи нормально, а чем дальше смотрит, глаз начинает уезжать. Первоначально подозревали рассеянный склероз или нейроинфекцию, ни одна диагностика не подтвердила( МРТ, зрительные потенциалы) проверку зрения стандартную в филиале у нас клиники Федорова прошли, все нормально, обратились в Москву в частную клинику, где врач иммунолог- невролог назначил мощное иммунологические лечение, т. к. в носу были кисты, за год лечения одна киста исчезла вторая стала совсем маленькая, а глаз все хуже. Сегодня сделали МРТ,по поводу головного мозга вообще никаких нареканий. Что нам делать? К кому обращаться? Мы уже не знаем, что делать, ощущение , что это какое- то физиологическое явление, что мышцы не держат глаз. К какому врачу или клинику нам обратиться, ведь дочь еще постоянно за рулем, это ее работа и одна воспитывает ребенка, недавно чуть не съехала в кювет из-за этого. Помогите, пожалуйста, может еще какая- то диагностика на глазницы есть и окружающие мышцы.Может такое быть от невроза, т. к. дочь постоянно думает об этом и расстраивается. Заранее благодарны всем, кто поможет советом
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы усматриваете возможную связь этих проблем с психо-эмоциональным состоянием Вашей дочери - найдите возможность проконсультировать её у врача-психотерапевта. Если Вы не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вряд ли первичен невроз. Скорее он может развиться вторично, чем дольше будете искать объективную причину такого явления. Думаю необходимо стационарное полное неврологическое обследование с привлечением офтальмолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Елена. Косоглазие "от невроза" - это НОНСЕНС, не может такого быть!
Добивайтесь в городском Департаменте здравоохранения, направления вашей дочери в федеральный "Центр офтальмологии и микрохирургии глаза" (Адрес: Москва, ул. Москворечье, дом 16. Тел.: 8(499)324-70-15, 8(499)782-85-85), где пройти современное и высокотехнологичное обследование и лечение, можно как по квоте, так и по программе ДМС, т.е. - совершенно бесплатно. Запись на прием по тел.: (499)324-18-47; (499)324-86-65.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Необходимо продолжить обследование у окулиста и невролога. Причина должна быть. Невроз не способен на органические и длительные изменения.