ЧЕЛОВЕК ПОСТОЯННО КРИЧИТ

№874798 Человек постоянно кричит
Иван Муж., 30 лет. Москва
Отец был алкоголиком, далее кодировка (лет 15 назад), рабочий, низкий уровень образования. Через лет 5 после кодировки у него появились симптомы:
- каждый день кричит на мать, абсолютно любую тему переводит в крик
- стал помешан на частоте, каждый день ходит по квартире и постоянно «собирает» микромусор, скорее не собирает, а выискивает его. После того как он его нашел, он начинает кричать «Загрязнила квартиру, нечем дышать и т.п.» все это через мат, далее он переходит самовольно на другую тему и кричит.
Каждый день что-то стирает, чистит, когда его вещи висят на балконе и кто-то пытается повесить свои вещи, он постоянно перевешивает чужие вещи, отодвигая от своих и говорит: «Сра..е свое повешали рядом с моими вещами», то есть начинает развивать конфликт.
Можно много таких пример привести, в большинстве случаев они связаны с чистотой.
И это происходит абсолютно каждый день.
Еще заметил, что когда он кричит у него краснее лицо, и видна слюна.
Открыто кричит только на мать, в обществе пытается быть культурным, с незнакомыми людьми начинает разговаривать писклявым, покорным, тихим голосом. Для его крика в доме характерно то, что он кричит в полную мощь, слышно даже через несколько дворов. На замечание, что ты мешаешь соседям не реагирует, начинает еще боль кричать.
Думаю, что он психически больной.
Что Вы думаете по поводу его психического состояния?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Кодирование - не является процедурой, лечащей алкоголизм. Это некий домоклов мечь, под угрозой которого зависимый не употребляет алкоголь. Что дает телу возможность  очиститься и восстановиться от вредного воздействия алкоголя. Человеку дали установку со стороны - "пить нельзя", а внутри он остался пассивным, затаился и пережидает момента когда можно будет снова бухнуть. В кодировании нет главного - самого больного.
Алкоголизм - это психическое заболевание, требующее подключения головы к процессу выздоровления, изменения мировоззрения и выбора четкой позиции трезвости.
Это достигается путем индивидуальной и семейной психотерапии, длительным воздержанием и активной позицией самого человека.
Более подробно о лечении алкоголизма: http://www.narcologia.ru/alcoholizm-lechenie.html
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вариантов 2. Либо он снова начнет пить, либо пролечите его у психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это классическое поведение хронического алкоголика, ничего необычного нет и в том, что в его бытовом поведении, имеют место подобные "странности". Они свойственны деградирующей личности, являются ее непременным "атрибутом".
Лечение у психотерапевта желательно, но лично я, уверен практически на 100%, что больным он себя не считает, поскольку уверен в том - что больны все вокруг ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!

Заочно, по рассказу третьего лица, пусть даже и сына, диагностика в психиатрии не проводится. если у Вас есть сомнения в психическом здоровье Вашего отца - организуйте его осмотр врачом-психиатром или психотерапевтом.

Обращение к частнопрактикующему специалисту или консультация в Скайпе - сохранит его анонимность.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Я думаю как и Вы, Иван. Но лечить психически больного без его желания никто не будет, пока он не представляет реальную угрозу для себя и окружающих. Каждый сходит с ума как хочет. Если поведение начнет носить характер бреда (хотя и сейчас оно мало отличается от такового), появятся галлюцинации или угроза физической агрессии - вызывайте психиатра на дом.