ТОКСОПЛАЗМОЗ

№875964 токсоплазмоз
Кристина Жен., 26 лет. Саратов
Здравствуйте.
Недавно я наткнулась в ютуб на запись передачи «жить здорово». Темой был токсоплазмоз. Там сказали, что эти паразиты есть у многих, и что при определенных условиях могут вызвать шизофрению - это показали последние исследования. (http://www.youtube.com/watch?v=A74N0P3Z0WA)
Я принимаю нейролептик по совету психотерапевта много лет. Когда я обратилась ко врачу, я была в какой то прострации, потеряла желание учиться, работать, плюс в мыслях был беспорядок, постоянная усталость от всего, избегала людей, меня от института направили в молодежную поликлинику для академ отпуска - там с диагнозом F 06.4 кажется ( неврастения на органическом фоне - типа гидроцефалия смутила на мрт мозга ) дали академ.
А теперь представьте на секундочку что у меня токсоплазмоз и я пью не те лекарства. Вот я предствила и поплохело.
Также читала на просторах, один парень пару лет лечился нейролептиком, и не помогало, а вот после сдачи анализа на токсо, нашли , пролечили и здоров теперь.
Может это все таки миф - связь токсо с шизофренией, Зачем с центрального телевидения говорят такие вещи тогда?
спасибо!
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это миф. Фиг знает зачем.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, как говорил профессор Преображенский, "не читайте советских газет" и не смотрите постсоветских околомедицинских передач, здоровее будете. Если бы токсоплазмоз был причиной шизофрении, а стафилококк причиной , допустим, неврозов, на Земле бы наступил Рай. А всех психиатров и психотерапевтов переквалифицировали бы в инфекционистов. Кстати, в настоящее время данное видео закрыто для просмотра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Токсоплазмоз и врач-психиатр, в чем причинно-следственная связь? Может обратиться к инфекционисту или паразитологу?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
У Вас неверная информация о причинах развития шизофрении. тем более, в Вашем случае речь идет совсем о другом заболевания.
А рекламируют по ТВ такой подход, потому что заработать хотят на таких наивных как Вы.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Кристина!

В описании Вашей истории нет абсолютно никакого намёка на попытки решения вопроса в его сути. Ведь никакие препараты не изменят Ваше отношение к Вашим же мыслям, тревогам и страхам.

Всё это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для этого и необходима работа со специалистом-психотерапевтом.

В ходе этой работы Вы должны понять суть того, что происходит с Вами, понять механизмы
возникновения тревоги, разобрать те стереотипы (мышления и действий), которые Вы используете в попытке оградить себя от тревоги и страхов, научиться по-иному
относиться к ним, справляться с их проявлениями.

Ничего нерешаемого в этой ситуации - нет!

И еще настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и
работайте с ним!