ПСИХОЗ

№879234 психоз
юлия Жен., 34 лет. Россия Волгодонск
Гость (не зарегистрирован)
20.10.2015 12:04
Я оказалась в трудной жизненной ситуации, в которую загнала себя сам. Началось всё восемь лет назад, я была замужем двое детей, на тот момент прожили с мужем уже почти шесть лет. Встретила другого мужчину, влюбилась но решила что всё пройдет и ради детей сохранила семью.Все эти восемь лет этот мужчина меня не отпускает, сколько раз пыталась расстаться, но не смогла. Родила третьего ребенка в надежде, что моя жизнь измениться, но стало только хуже. Писать можно много....В итоге сейчас я рассталась с мужем, а этоттмужчина завел себе другую, полгода назад у них родился ребёнок, они то живут то разбегаються...меня же он так и не отпускает, говорит что любит, хочет быть со мной. Месяц назад сделал мне предложение выйти за него замуж, а через неделю привез её с ребенком, обьясняя что у них проблемы негде жить, еще через неделю я узнаю что они решили попробывать создать семью, а он продолжает мне кричать что всё равно меня любит и она скоро уедет. Она знает обо мне, пишет, звонит, угрожает даже распускает руки.посещала психолога, лечилась у невролога, прошла курс различных процедур, пропила Стрезам, но стало только хуже.Сейчас каждый день, бывает даже два или три раза со мной твориться просто кошмар, начинает трусить, плачу, потом еачинаю просто кричать, пока хватает сил и такое продолжается два три часа, спать не могу совсем, есть тоже, похудела на 15 кг.Стыдно но два разапыьалась покончить жизнь самоубийством, когда приступ проходит понимаю, какие глупости, что так нельзя, но эти мысли приходят снова и снова.Я очень боюсь оставаться одна, но в то же время общение приводит меня к очередному приступу.Сейчас я не знаю что делать, боюсь за детей, им очень тяжело они сецчас одни, но даже понимая это не могу справиться.Помогите, направьте пожалуйста меня в нужную сторону, к какому специалисту мне нужно обратиться и с чего начать. Я просто не живу.заоанее спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия.
Не психоз Вы описываете к счастью, а клиническую картину депрессивного синдрома. Найдите возможность очно поработать не с неврологом, а с врачом-психотерапевтом, поскольку это его клиническая область.
Время создания: 20 Октября 2015 16:41
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Мария Шабалкина
врач-психиатр, психотерапевт
Думаю - расставание с человеком, беззастенчиво поставившим Вас в подобную ситуацию и, следовательно, понятно как сильно Вас любящего и уважающего - вполне достойная альтернатива суициду. А вот после этого уже имеет смысл идти к психотерапевту и восстанавливать подорванное психическое здоровье.
Время создания: 20 Октября 2015 18:35
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Найдите возможность начать работу с врачом-психотерапевтом. С учетом выраженности проблемы на первых порах лечение должно быть комплексным (психотерапия + медикаменты). Не затягивайте - Вам необходима помощь. Если не найдёте специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы в Скайпе.
Время создания: 20 Октября 2015 20:04
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Обратитесь за помощью к психотерапевту или психиатру.
Время создания: 20 Октября 2015 21:25
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Вы понимаете, что Ваш возлюбленный может стать только любовником для Вас.
Дело в том, что для статуса супруга и для статуса любовника - мы выбираем совершенно разных людей. И то и другое - очень почетно, но абсолютно различно.
Чтобы найти себе настоящего супруга, необходимо перевести данного мужчину на свое законное "второе" место. И подумать каким должен быть Ваш самый близкий партнер, отец детей, муж.
Время создания: 01 Ноября 2015 10:50
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) юлия 22.10.2015 10:00
Спасибо, что откликнулись на мой вопрос. За эти дни я обратилась к врачу и сейчас я ещё в более худшем состоянии. Меня принудительно хотят положить в психиатричнскую клинику, объясняя это тем что мне нужна полная госпитализация так как я представляю опасность для самой себя и окружающих.я не хочу в клинику, у меня дома трое детей оствнуться одни, а другой помощи мне не предлагают....я просто не знаю как дальше быть???
   
Вероятно, врачей насторожили неоднократные попытки суицида. Обсудите ситуацию с детьми - с врачом, постарайтесь убедить его в своей готовности к амбулаторному лечению.
      
Пока Вы собственноручно не подпишете согласие на госпитализацию, никто Вас насильно госпитализировать в стационар не станет, в противном случае - только с санкции Суда.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.11.2022
23:43
Marina :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 37
01.05.2016
19:49
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 25
29.11.2013
11:01
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 17
19.11.2013
08:37
Наташа :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 14
05.04.2013
11:43
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 14
02.11.2014
11:43
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 10
12.12.2017
01:09
мила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 14
25.06.2017
14:58
Георгий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 13
19.03.2019
07:32
максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
01.12.2016
14:10
михаил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 11