ПРИВЕТ ЕЩЁ РАЗ

№880380 Привет ещё раз
Дима Муж., 21 лет. Россия Москва
Я наверное не приветно написал свой вопрос . Сначала я начал забывать , но просто забывать , я подумал осень витаминов не хватает , такое бывало раньше , я подумал ВСД. Потом я начал нервничать из за одной фигни , думал в меня проблемы с сердце , проверился , все оказалось в норме , но когда я нервничал , у меня была дурная голова , я плохо соображало , такое ощущения , что я пьяный и теряюсь в реальности , голова была тяжёлой. Нервны отпустили , вроде стало все нормально , голова хорошо соображала , я уже так не тупил , норм все было . Но вот сейчас меня бесит то , что у меня с памятью беда , я стал забыла значения слов , от когда понимаю куда их надо вставать , я имею ввиду про литературный умный слова , я пишут длинный текст и забываю конец сообщения , которую я мысль хотел донести автору , начну пишу пишу , а потом бац , забыл что в конце хотел сказать , вот это беспокоит , а так я сотброжаю нормально сейчас. Я боюсь , что это склероз или что хуже , я умру или останусь инвалидом.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Обследуйтесь у невролога. Склероз - его компетенция. А если не найдет объективных причин - обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это может говорить о нарушении обменных мозговых процессов. Начните решать проблему, с очного и комплексного обследования у врача-невролога, для исключения органической составляющей. В случае невротических причин происхождения ваших жалоб, потребуется квалифицированная помощь врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Дима!
Ваши жалобы, вероятнее всего имеют невротическую природу, то есть, речь идёт о неврозе. Тревога истощила вашу нервную систему, поэтому она и начала давать сбои. Обсудите свое состояние с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дима.
Описанные Вами симптомы могут говорить о невротическом расстройстве. Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача психиатра-психотерапевта.
При большинстве невротических расстройств бывает достаточно психотерапии и дополнительных методов укрепления психики и здоровья: физиотерапии, массажа, лечебной физкультуры, иглорефлексотерапии.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.