НАЗНАЧЕНИЕ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИХ ПРЕПАРАТОВ

№880776 назначение сразу нескольких препаратов
Сергей Муж., 29 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! подскажите пожалуйста допускается ли совместный прием этих препаратов: беталок Зок+ Кораксан + Рексетин +Эгнонил.
У меня постоянная тахикардия, лежал в стационаре, в кардиологическом отделении, по сердцу ничего не нашли и отправили к психиатру. Он сказал, что это скорей всего тревожное расстройство и прописал пить Рексетин 1т. утром +Эгнонил 1/2 т. 3 раза в день.
беталок Зок 50 мг.+ Кораксан 7,5 мг - назначил кардиолог.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей.
Препараты совместимы, но само назначение Вам нейролептика эглонила, несколько смущает. Нейролептики не являются препаратами выбора, когда речь идет о терапии трвожно-невротического синдрома (расстройства). Главная роль в лечении подобных состояний, принадлежит когнитивно-поведенческой психотерапии, в формате очной работы с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Препараты совместимы, по назначению врача.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Совместимы. Опишите подробнее свою проблему.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Препараты совместимы, но основное лечение должна составлять психотерапия.
Самое важное значение в лечении тревожных невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Препараты совместимы.
Лечить нужно не синдромы, а причину. Видимо Ваш врач это понимает и занимается лечением причины.
Синдром, к примеру тревожно-невротический - это совокупность Ваших жалоб, но ни как не говорит о причине заболевания. Поэтому, говорить о выборе терапии при наличие того или иного синдрома заочно, не зная истинных причин проявления этого синдрома, по меньшей степени .... преждевременно. Как можно, не зная причин, рассуждать о том, что важнее?
Выполняйте рекомендации лечащего врача, а не докторов по интернету.