ПОДСКАЖИТЕ ПСИХОТЕРАПЕВТА, КОТОРЫЙ СМОЖЕТ РЕАЛЬНО РЕШИТЬ МОЮ ПРОБЛЕМУ

№882126 Подскажите психотерапевта, который сможет реально решить мою проблему
Никита Муж., 19 лет. Россия Москва
Добрый вечер! Я уже писал здесь о своём состоянии, но сейчас я повторю мою историю, потому что у меня теперь другой вопрос про данную ситуацию, происходящую со мной. «В мае 2014 я был на приеме у психотерапевта по причине плохого самочувствия из-за па и высокого давления после стресса. После анализов на катехоломины и серотонин(норадреналин был повышен, серотонин на высшей границе нормы) выписали эглонил 50 мг таблетку 1 раз в день, начал пить в июле таблетку эту, уже в августе 14 года перестал их пить, и осенью я себя прекрасно чувствовал и зиму в принципе, никакого высокого давления не было, никаких па... Я хотел у вас спросить, может ли от лечения этими таблетками быть такие симптомы, потому что врач сказал полгода пить, а я себя хорошо почувствовал и бросил пить их. С начала весны почувствовал сильную слабость и немного в затылке тянуло, небольшой озноб, жуткое зевание(!!!), слег на два дня, потом пришлось как-то прийти в себя, потому что период экзаменов был, но микросимптомы остались: слабость Во всем теле, только не такая усталость как после физ нагрузки, а как маскировочная, ноет все тело так... Бывает это усталость перетекает в голову, и как бы сдавливает голову, она не болит, а а тянет как-то. То есть у меня два состояния: либо усталость во все теле, что хочется только лежать(даже когда лежишь эта усталость не проходит), либо ты усталость не чувствуешь, но это уходит в голову . Вообщем ходил к неврологам, осмотр их прошел, сказали все хорошо, мне одна выписала уколы актовегин и церебразелин 10 уколов каждый(думали, что кровоснабжение нарушилось и кислородообмен в тканях мозга), проколол, но толку почти ноль, только ясность в голове повысилась и все. К другому пошли, он мне поставил нейроастенический синдром, выписал женьшень и элеуторококк, попил женьшеня, толку ноль тоже, вчера 1 таблетку первую выпил мексидола, так жестко накрыло, почти так же как вначале самом, весной. Не пью ее уже. Голова не болит вообще. Ну и у терапевта был: ээг в прошлом году делал на водительские права - хорошая, кровь сдавал(в апреле 2015) - тоже хорошая, моча, тестостерон сдал , говорят что 29.4, но я ещё пересдавать буду, и гормоны щитовидки - норма, экг и флюрография - отличные. Я даже и не знаю от чего это, раз врачи ничего не находят, а про мрт говорят смысла нет делать... Сходил к тому же психотерапевту, пожаловался на моё состояние, она опять сказала анализы сдать, катехоломины в норме а серотонин 380 при норме до 200. Сказала, что это Побочки от отказа эглонила, криз такой, сказала опять пить Эглонил 100 мг в течение года... Когда я пью, мне легче, но все равно состояние ватное. Тогда-то обратился к психотерапевту потому что страхи были и душевный груз, после окончания школы и егэ накрыло так, а врачи меня уколами магнезии кололи и таблетки от давления пил вместе с пустырниками, хотя тоже все хорошо было с анализами. А тут у меня просто недомогания такие, но тоже по анализам все хорошо, а душевно я полностью спокоен... Мне уже чуть-чуть страшно, что никто не может сказать почему так и из-за чего это все. Мешает жить, все-таки... Это из-за повышенного серотонина такое состояние? Какие на данный момент симптомы - слабость какая-то, усталость, но это все поверхностное как-то, то есть усталость когда ты реально что-то грузил или занимался в зале - она другая усталость, здесь она как будто маскировочная... Зевание присутствует, правда, уже не так часто, но оно есть. Небольшая ватерлинии головы тоже есть. В принципе, все, что беспокоит. Ещё по мужской части проблемы... Что вообщем думаете по поводу всего этого, как можно избавиться от этого состояния?. Вот от чего это, от тестостерона или от серотонина? Что вообще делать? Сейчас никаких страхов не имею, чувствую себя абсолютно здоровым психически, только физиологические проблемы такие.» Ответьте, пожалуйста на эти вопросы, касасаемые уровнем серотонина и моего состояния в целом. Это исправимо? Лечится? Если да, то подскажите мне квалифицированного, хорошего специалиста в Москве, который мог бы устранить такое отвратительное состояние моё. Спасибо!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
И Вам доброго вечера, Никита.
Своего врача-психотерапевта - нужно найти, и далеко не всегда это получается с первого раза.
Если помните, есть такое выражение:"дорогу осилит идущий". Вот и отправьтесь в дорогу, задавшись целью - найти своего врача.
И правильнее будет искать "своего врача" не по рекомендациям коллег, а по рекомендациям тех пациентов, которым этот конкретный врач - уже когда то помог.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь к Сергею Николаевичу и поработайте с ним.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Ваши проблемы лежат в рамках невротического расстройства. Искать нужно такого врача-психотерапевта, кт Вы сможете довериться и кт подходит Вам психологически. Одному человеку подходит какой-то специалист, когда для другого - он оказывается бесполезным. Поэтому рекомендации тут неуместны. В Москве много врачей-психотерапевтов, поэтому у Вас всегда есть выбор.