ИСКЛЮЧЕНИЕ ВЕСОМЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ ИСТОРИИ БОЛЕЗНИ

№882928 Исключение весомых доказательств из истории болезни
Борис Муж., 30 лет. Н.Новгород
Здравствуйте.В детстве умственных отклонений не регистрировалось.Получал ранее права и отъездил по ним 6 лет.Работал 2 года в такси.Диагноз F 20.Ране в детстве диагностировалось T 90.5 постравматическая энцефаллопатия 2 ст.При постановки на учёт в местное ПНД неврологический диагноз скрыт «под чистую».Всю историю болезни по травме головы я комиссии представлял.Никаких ислледований по данному направлению вообще не проводилось.Препарат пирацетам не назначался.Далее я через суд узаконил скрытое заболевание и началось...Совместимость пирацетама и психотропных препаратов не проводилось.Травма была тяжёлая 3 дня в реанимации затем 30 дней не транспортабелен в нейрохирургии.До 18 лет не вылезал из детской неврологии.Сейчас неврологи умудрились изменить диагноз на 1 ст без исследований.Хотя на томограмме картина как у второй степени.ПРи чём минуя ремиссию .От стационарного исследования почему то они отказались меня направить.Тут двойное сокрытие.В результате врачей- клицинистов и врачей-психиаторов я стал называть «безсуданемогущие».ПРошу прощения к вам это не относится.Теперь я должен освидетельствовать через суд степень заболевания т.к. в детстве была поставленнна 2ст. и стационарно не менялась а ремиссия не диагностировалась.При чём я впервые наблюдаю такое явление как смена степени энцефаллопатии без адекватного лечения ,обследований и стационара,освидетельствования инвалидом с детства .ПРи чём на МСЭ меня готовы переосвидетельствовать инвалидом с детства.Состояние инвалид с детства накладывает дополнительную симптоматику на симптоммы травмы головы в которую включенны лёгкое органическое растройство личности.А травма у меня было сама по себе была тяжёлая.Госпитализайций у меня практически отсутствуют.МНе хотелось бы узнать возможно ли по моему психическому диагнозу госпитализайций меньше чем по неврозу который освидетельствуется 3 группой инвалидности на степень меньше чем у меня?Может ли вообще быть F 20 без госпитализаций?Меня из родственников никогда не видели в неадекватном состоянии.Это нигде не отраженно но в истории болезни но имеет ключевое значение.Я управлял автомобилем более года с пробегом 6000 км пока меня гаишники тупо не остановили за езду без прав.А там меня просто сдали.А так ещё долго бы ездил.Я в лесу без поддержки из вне жил 7 лет по определённым причинам.Всё это известно обширному кругу людей и знакомым которые могут подтвердить.Но в карточке у меня от начала до конца сплошной подлог.Я никогда такого не говорил и делал и даже близко никто не сможет подтвердить что я такое говорил вообще.Я попрошу сразу ОЛега Ивановича обратить внимание на один юридический аспект у энцефаллопатии 2 ст. да и у 1.ст то же есть состояние аффекта как симптом свойственный только этому заболеванию.А у F 20 исключается это состояние.Там только одно - это не осознание своих действий не подлежащее переоценке как аффективное .Травма головы не освидетельствованна органическим растройством личности.На суде по правам ваши коллеги отказались от диагноза что вызвало сомнение о наличии достаточных сведений по заболеванию у судьи.Я уверен что мне искуственно будут подтверждать диагноз F 20 хотя я знаю фамилии людей которые тупо купили и диагноз и группу инвалидности.Что мне может придать уверенности не оглашая темные стороны медицинской деятельности.Я уже как 5 лет не посещаю ПНД и не намерен этого делать даже если мой диагноз подтвердят в Москве.В чём я не уверен.Прошу не давать односложные ответы я достаточно осведомлён в различных областях знаний в том числе и медицине.Работал на государственной должности.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если у Вас была травма головы, имеющая органические изменения в головном мозге, а после этого был выставлен диагноз F20, то это не совсем верно. Диагноз должен в таком случае звучать по другому и основным должны быть органические изменения в головном мозге, а расстройства психики - развиваются вследствие них.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Если есть необходимость в экспертном заключении относительно выставленного Вам диагноза, присылайте всю имеющуюся у Вас документацию на электронную почту (указана на моей страничке тут, или на моем сайте, в разделе обратная связь). Делать однозначные выводы ориентируясь только на ваше описание, не совсем удобно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Борис.
Для изменения диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Даже если врачи ПНД подтвердят данный диагноз, то можно будет обратится в суд и пройти независимую психиатрическую экспертизу. И с заключением комиссии снова обратиться в ПНД.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Борис.

Вопросы в Вашем письме - скорее всего риторические, на которые Вы и сами знаете ответы.
Чем КОНКРЕТНО Вам могут помочь консультанты сайта?.
Есть ли у Вас НЕ риторические вопросы?