СМЕНА АНТИДЕПРИСАНТА

№882996 Смена антидеприсанта
Андрей Муж., 28 лет. Казахстан Павлодар
Здравствуйте доктор! У меня невроз с 18 лет !! В 19 лет я попал в больницу неврозов у меня было страхи тревога напряжение в теле и тд!!! Лечили меня Капельно брюзепам и сосудистые не помню уже! таблетки амитриптилин феназепам трефтазин !!!! после больнице стало нормальное самочувствие последний раз в больнице неврозов лежал в 2010 по этим же причинам!!! В 2011 переехал в другой город на протяжении всего времени принимал амириптилин каждый день в дозе 25 мг и феназепам 0.5 мг в день!!! Самочувствие было нормальным! а в 2014 стало очень плохо всё вернулось т мне в новом городе пришлось искать врача !!! Нашел врача он мне посоветовал поменять амитриптилин на феварин и добавил сонапакс!!! я начал пить феварин постепенно уходя от амитриптилина и стало намного лучше от феназепама так и не смогли уйти !!! Феварин помогал но действовал на меня тяжело то судороги то тошнота и тд!!! Сейчас уже прошел год как я принимаю феварин ну мне от него становится плохо как от передазировки ночами не сплю феварин как будто все мозги отбивает тяжело от него стало хоть сегодня чуть поспал!!! Я теперь незаю что делать врач ушел на пенсию другие говорят пей их!!! Пытались с врачем бросить феварин не получилось всё возвращалось да и сил уже не было терпеть эти боли! Был у всех психиатров они не помагают мне совсем только рецепты выписывают!!! Один врач сказал бросить феварин и пить апитриптилин 4 раза в день по таблетки я так и делал стало лучше от амитриптилина он на меня так жестко недействовал я вообще не ощущал что выпил таблетку зато было очень хорошо как в детстве состояние но через три дня всё вернулось и мне назначили опять этот феварин и сейчас я его принимаю но повтарюсь мне тяжело от него и тошнота и судороги как от передозировки и как уже отравление организм не принимает его уже!!! и вот теперь я незнаю что делать куда идти кого искать вот так и приходится валятся как овощу на диване!!! я бы хотел чтобы вы мне доктора помогли хотябы чуть чуть как перейти с феварина на другой антиднприсант например на тотже амитриптилин видь я с ним знаком слет 9! или на другой !!! напишите схему перехода с феварина хотябы на амитриптилин!!! так как нет толку от моих врачей к которым я ходил!!! спасибо!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Андрей.
Насколько я понял, Вы хотите на основании он-лайн консультаций - менять лечение? Нет, настоятельно не рекомендую Вам этого делать!
Без очного осмотра и обследования специалистом, врачом психотерапевтом-психиатром, изменений в лечении на этом сайте - Вам точно не посоветуют. Любую коррекцию назначения, имеет право проводить только ОЧНЫЙ лечащий врач!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы так долго принимали феназепам, то сейчас у Вас сформировалась серьёзная зависимость от препарата и сейчас у Вас в большей степени проявляется симптоматика именно наличия зависимости, что очень похоже на симптоматику Вашего расстройства.
Нужно очно обратиться к грамотному врачу-психотерапевту или психиатру.
Других вариантов нет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Заочно, не пообщавшись с Вами, не разобравшись в проблеме - дать конкретные рекомендации - невозможно. Попробуйте получить консультацию в скайпе.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Может имеет смысл  в стационарном подборе лечения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила проблему невроза. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.