АНОРЕКСИЯ ИЛИ НЕТ?

№884152 Анорексия или нет?
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Это опять я, теперь боюсь что у меня анорексия ... (Мне ставили невроз, ОКР, паническое расстройство)
Вес 73 и рост 182. Сбросил уже 5-6кг за 1-2 месяца где то. Вообщем, этим летом я был пухлым, все мне говорили что я жирный и наверно у меня 1 стадия ожирения) Я ел очень много и очень плохой пищи. Но потом начал интересоваться девушками и понял что такой какой я сейчас (полный) девушек привлекать не буду и резко решил заняться спортом и перестать есть всякую дрянь, ну и вообще меньше есть. Летом я весил около 78-79кг и был полным, сейчас же сбросил 5кг. Я постоянно взвешиваюсь, уже вообще перестал есть чипсы, не ем то что может полнить(Ну если только иногда, оч редко) Стал каждый день отжиматься, качать пресс, работать с гантелями, я стал прямо усиленно работать, чтоб привести себя в порядок. Ем только утром и вечером, днём не ем, потому что в колледже. По утрам в основном ем каши, а после учебы либо супы, либо мясо с чем либо (Макароны , рис) итд. Я спрашивал у родных похудело ли у меня лицо, они говорят что да, говорят что раньше я был пухлым, а сейчас нормальный. Но мне кажется что лицо не совсем еще похудело... Да и живот остался и ноги толстые. Самому стыдно, что пишу такое, как баба... Но вообщем, скажите это анорексия? Рвоту у себя не вызываю и всякое такое ничего не делаю. Я хочу добиться хорошего результата, чтоб был пресс ну и чтоб всё было хорошо)
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Желание убрать излишний вес не является болезнью. Даже наоборот - возвращение к здоровому образу жизни.
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ответ прежний, Саша. Пока не начнете прорабатывать свои страхи с психотерапевтом, так и будете перескакивать с шизофрении на анорексию. А сколько еще физических заболеваний есть! Вам на всю жизнь хватит.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А Вы, Саша, так и ищете ответы на свои вопросы в интернете? Счастливо "юзать", трафик нынче в цене!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Саша. Борьба с лишними килограммами, занятия спортом и здоровое питание - не есть анорексия. И вообще анорексия - прерогатива женщин.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Анорексия? Не получится. С шизофренией не вышло. И с этим ничего не выйдет.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
У вас - НЕВРОЗ!