НЕ ПЕРЕНОШУ МАЛЕЙШУЮ ЖАРУ

№884488 не переношу малейшую жару
Лида Жен., 30 лет. Воронеж
Гость (не зарегистрирован)
18.11.2015 11:18
здравствуйте. я здесь задавала вопрос терапевту, мне посоветовали проконсультироваться с психотерапевтом.
вот вопрос:

Здравствуйте. Дело в том, что я не могу находиться вблизи источников тепла, в чуть жарких помещениях. Даже когда варю суп, например, мне уже становится дурно. Утюгом поглажу белье 3 минуты - краснею, все дурнеет внутри, состояние как перед обмороком, кружиться голова начинает, покрываюсь липким холодным потом. В торговом центре, где чуть сильнее топят,например, не могу ходить даже в легкой курточке. И так везде и всегда. Сегодня заходила в кафе, присела за столик, стало жарко, душно, плохо, увидела,что внизу труба проходит, греется. Пересела на другую сторону. где нет трубы - постепенно все прошло.
Особых заболеваний нет, проходила обследование всесторонее недавно, почти все норма, только с почками - пиелонефрит. Скажите, с чем это может быть связано такое? жить нормально невозможно. к какому врачу обратиться?

Что скажете по этому поводу, уважаемые специалисты?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Лида. Что означает "всестороннее обследование"? Вас обследовали невролог, эндокринолог? Как давно Вы страдаете?
Время создания: 18 Ноября 2015 17:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Попробуйте обсудить свою ситуацию в ходе беседы со специалистом-психотерапевтом. Есть такое понятие - термоневроз, нужно разобраться.
Время создания: 18 Ноября 2015 19:15
Оценок: 2
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вегетативная симптоматика, в сочетании с пиелонефритический могут при повышении внешней температуры понижать ваше давление. На мой взгляд тут комплекс психологических и соматических факторов. Начать стоит с например курса массажа ( невролог вам в помощь в этом), остеопат хороший специалист, но так или иначе и психотерапевт на мой взгляд вам поможет, поскольку психосоматический компонент описанного вами велик. Будут вопросы, пишите в личку. 
Время создания: 18 Ноября 2015 21:37
Оценок: 2
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина ваших жалоб Лида, как раз и есть - хронический пиелонефрит. Убедиться в этом просто, промониторьте свое артериальное давление несколько раз в течение суток (в том числе и у источника тепла!), и будет понятно откуда "растут ноги" у вашей проблемы.
Если бы у Вас был т.н. термоневроз, то он бы непременно сопровождался подъемом температуры тела. 
Время создания: 19 Ноября 2015 09:18
Оценок: 2
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лида.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.
Время создания: 19 Ноября 2015 09:49
Оценок: 2
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Лида 18.11.2015 17:52
Здравствуйте, Вероника Юрьевна. Была у терапевта, невролога, эндокринолога, кардиолога, делала узи внутренних органов, мрт головы и сосудов головы, мрт шеи и узи сосудов шеи. по гинекологии все хорошо. общий анализ крови в норме, биохимический в норме, гемоглобин хороший, ТТГ в норме, узи сердца и внутренних органов в норме, кардиограмма тоже хорошая. Врачи ничего не находят, все пишут то, что обычно пишут на норму (как мне потом объяснил терапевт). Тольковот пиелонефрит есть и остеохондроз шейный.
все говорят и ставят всд с детства. раньше это было не так заметно, а последние 2 года вообще жару не переношу, а летом особенно плохо
   
Да, обследование проведено и в самом деле всестороннее. Можно думать о неврозе с оригинальной вегето-сосудистой симптоматикой. Попробуйте обратиться в очном порядке к психотерапевту. Сочетание успокаивающей, сосудистой и собственно психотерапия, должны Вам помочь.
      
Большое спасибо за столь высокую оценку желания помочь Вам! Будьте здоровы!
      
(Гость) Лида 19.11.2015 23:38
Спасибо большое Всем. я так понимаю, мнения разошлись. Я тоже склоняюсь, что есть психосоматика, такой у меня характер и темперамент, что вполне может быть. А при таких приступах я измеряла давление - оно повышается, хотя обычно низкое. Только не понимаю, как это с почками связано? Бывает, что поднимается температура, несколько дней держится 37. НО, я совсем забыла сказать о своем хроническом тонзиллите. Прошу прощения, что сразу не сказала. Это может быть от него подъемы температуры?Запуталась я. Буду конечно обращаться к психотерапевту, как только найду его
Андрея Аркадьевич я не поняла Вашего комментария, о чем Вы?
   
(Гость) Лида 20.11.2015 11:27
Андрей Аркадьевич. Меня мучил вопрос, чем же я вас обидела, что в написали такой комментарий. Теперь поняла, вы говорили о звездочках, оценке. Так вот я не оценивала ваши ответы, а сделала это только сейчас, разобравшись, и потому, что благодарна ВСЕМ за помощь. А тогда вас оценил кто-то другой. Я вас не обижала
   
Понял. Простите!
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.06.2018
23:09
JuliaGradinar :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 11
19.01.2013
17:18
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 12
15.10.2016
02:56
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 9
05.04.2013
11:35
алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 9
29.07.2016
15:13
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 6
06.03.2013
18:39
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 8
15.08.2013
22:51
Марк :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 9
14.06.2017
00:38
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.07.2018
10:21
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
07.01.2014
23:11
Даша :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0