НЕ ПЕРЕНОШУ МАЛЕЙШУЮ ЖАРУ

№884488 не переношу малейшую жару
Лида Жен., 30 лет. Воронеж
здравствуйте. я здесь задавала вопрос терапевту, мне посоветовали проконсультироваться с психотерапевтом.
вот вопрос:

Здравствуйте. Дело в том, что я не могу находиться вблизи источников тепла, в чуть жарких помещениях. Даже когда варю суп, например, мне уже становится дурно. Утюгом поглажу белье 3 минуты - краснею, все дурнеет внутри, состояние как перед обмороком, кружиться голова начинает, покрываюсь липким холодным потом. В торговом центре, где чуть сильнее топят,например, не могу ходить даже в легкой курточке. И так везде и всегда. Сегодня заходила в кафе, присела за столик, стало жарко, душно, плохо, увидела,что внизу труба проходит, греется. Пересела на другую сторону. где нет трубы - постепенно все прошло.
Особых заболеваний нет, проходила обследование всесторонее недавно, почти все норма, только с почками - пиелонефрит. Скажите, с чем это может быть связано такое? жить нормально невозможно. к какому врачу обратиться?

Что скажете по этому поводу, уважаемые специалисты?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Лида. Что означает "всестороннее обследование"? Вас обследовали невролог, эндокринолог? Как давно Вы страдаете?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Попробуйте обсудить свою ситуацию в ходе беседы со специалистом-психотерапевтом. Есть такое понятие - термоневроз, нужно разобраться.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Вегетативная симптоматика, в сочетании с пиелонефритический могут при повышении внешней температуры понижать ваше давление. На мой взгляд тут комплекс психологических и соматических факторов. Начать стоит с например курса массажа ( невролог вам в помощь в этом), остеопат хороший специалист, но так или иначе и психотерапевт на мой взгляд вам поможет, поскольку психосоматический компонент описанного вами велик. Будут вопросы, пишите в личку.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Причина ваших жалоб Лида, как раз и есть - хронический пиелонефрит. Убедиться в этом просто, промониторьте свое артериальное давление несколько раз в течение суток (в том числе и у источника тепла!), и будет понятно откуда "растут ноги" у вашей проблемы.
Если бы у Вас был т.н. термоневроз, то он бы непременно сопровождался подъемом температуры тела.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Лида.
Такие проявления в психиатрии называют объединенным понятием - органный невроз. Органный невроз - это психосоматическое расстройство, где имеют место обратимые соматические проявления вместе с психической симптоматикой. Данным состоянием занимается врач-психиатр-психотерапевт. Начать лучше со стационарного лечения, где вы сможете пройти так же обследования других врачей, получить интенсивную медикаментозную терапию, пройти физиотерапию. Но наиболее важное значение здесь играют сеансы психотерапии.