БОЛЬ В ГОЛОВЕ ПОХОЖАЯ НА БОЛЬ В РУКЕ ПРИ УДАРЕ ЛОКТЕМ ОБ УГОЛ

№887768 Боль в голове похожая на боль в руке при ударе локтем об угол
Александр Муж., 20 лет. РФ Орёл
Здравствуйте. Пишу вам, потому что на приём к врачу только во вторник, не могу терпеть эту боль, не помогают ни какие обезболивающие лекарства. Постараюсь описать всё подробно.

Всё началось года 2 назад, когда я выпивал с друзьями и чем то отравился. Появилось чувство что в зубы пущен ток 380 волть, в руки(особенно в мизинцы), вся голова загудела, поплыло изображение в глазах, всё как в тумане, пульс был 200 час, потом 180 часа 4 и только через 6 часов после того как всё началось сердце успокоилось. Голова болела минут 10, я сразу же прекратил пить и есть всё. Пил коктейль и компот, подозреваю что в компоте было какое то вещество, так как вкус странноватый был и было очень много неизвестных мне людей. За всю жизнь я пил максимум раз 5, то есть не пью можно сказать. 2 Года вообще не пил уже, даже в праздники.
Потом месяца через 4 так же заболела голова, словно током ударило в голову, резкая сильнейшая боль, длилась секунды 2. Я обратился к неврологу, там мне сказали обратиться к кардиологу, так как имею с сердцем проблемы(пароксизмальная НЖТ, гипертония, подозрения на ИБС, в конце декабря хотят положить в больницу обследовать). 10 Лет принимал нафтизин, месяц назад бросил его, сделали операцию на носу и нос стал лучше дышать, но проблемы с сердцем усилились через 2 дня после операции, дозу бета-блокаторов увеличили в 4 раза врачи.

Боли в голове вот уже 2 года, они то сильнее, то слабее. Раньше были периоды когда боли в голове вообще не было. Боли похожи на боль как при ударе локтем об угол, когда всю руку как током прошибает и потом она как под электричеством несколько секунд гудит. Сейчас такие боли в голове. Ни с того ни с сего раньше «пробивало током» голову, что я чуть не падал от такой резкой боли. Было раз в неделю, потом раз в 3 дня, потом раза по 3 в день, а сейчас каждые несколько секунд. И кроме этих «разрядов» появилась постоянная боль, как буд то пущено электричество, такая же боль как в руке через секунду после удара локтем об угол, когда её уже пробило током но она ещё «гудит». Чувство что в зубы пущен ток, постоянно, что мозг под электричеством, все зубы сверлят и череп тоже. И каждые секунд 15 или каждые 3-5 минут «бьёт ток» в голову, как при ударе локтем об угол. Боль «постоянная» усиливается немного при неприятном громком звуке, когда говорю, могут движения челюсти усилить, а вот унять её не как не получается. Когда лежу на животе боль сильнее, когда на спине - слабее. Парацитомол, кеторол и новиган не помогают. Ни от постоянного «пущенного тока и сверления» ни от резких сильнейших «разрядов». Ездил сегодня в больницу СМП, укол кеторол не помог, сказали не знают что со мной и помочь ни чем не могут. Ещё постоянно звон в голове. При нагрузках он пульсировать начинает. Но сейчас он меня не беспокоит, по сравнению с этой ужасной болью. Это даже болью не назвать, это намного сильнее боли и ужаснее. Такая же «постоянная» боль в руках, особенно в мизинцах, усиливается при движении руками, как будто ток пущен или битое стекло под кожей. В руках боль так же появилась после отравления. Она то есть то её нет. При обострениях электрическая постоянная боль чувствуется и в ногах, при движениях ног усиливается, но «разрядов» резких не бывает ни в руках ни в ногах, они только в голове бывают. Иногда когда запракидываю голову назад в челюсти усиливается электрическая боль, та что постоянная. Но разряды в голове внезапные, они могут быть с разных сторон, вверху головы, по бокам. «Постоянная» электрическая боль раньше не беспокоила почти ни когда, обычно только при обострении и совсем чуть чуть, а сейчас постоянно и усиливается только. Больно разговаривать. И «разряды» теперь каждые несколько секунд. Ужасней боли ни когда в жизни не испытывал.

1.5 Года назад делал исследования, тогда ещё нормально себя чувствовал. Психотерапевт ещё заподозрил особый вид эпилепсии, когда рассказал ему о таких «разрядах», сказал контролировать ЭЭГ, больше патологий не выявил.

Мрт мозга: вариант аномалии денди-уокера.
Мрт артерий мозга: вариант развития виллизиева круга в виде снижения кровотока по обеим задним соединительным артериям.
Мрт шейного отдела позвоночника: без патологий.
Узи:
1. Скоростные показатели кровотока по средним, передним, и задним мозговым артериям - выше нормативных возрастных параметров, симметричны.
2. Имеет место симметричное повышение индексов, характеризующих уровень сосудистого сопротивления артерий головного мозга, по сравнению с возрастными нормативными значениями.
3. Незначительная неровность хода п.А.С обеих сторон в канале поперечных отростков шейных позвонков, без изменения параметров лск и спектральных характеристик более выраженная в дистальных сегментах вса слева.

Ээг сделал неделю назад. Заключение:
умеренные общемозговые изменения биоэлектрической активности головного мозга. Дизритмия. Реакция усвоения ритма представлена в диапазоне преимущественно низких частот. В пробе с гипервентиляцией - признаки раздражения коры с вовлечением подкорковых структур.

Неделю назад был на консультации у невролога, назначили противоэпилептическое средство карбамазепин. Ещё фенибут. Невролог сказал если через неделю лучше не станет сходить к психоневрологу. Лучше не стало. только хуже. На вторник записался к врачу, но не могу терпеть больше. Диагноз синдром всд с симпатоадреналовыми кризами. Но я почитал в интернете об этом диагнозе и мои симптомы совсем ни как не похожи на то о чём я почитал. Мои симптомы больше похожи на болезнь троичного нерва, только там в лице боль, а у меня в голове, челюсти, руках. Кажется что вся нервная система сгорела когда я отравился и мне уже ни чем не помочь и умру я в муках...

Есть ли какие то лекарства, которые могут снять такую боль? Есть ли предположения, какой это диагноз? Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Александр.
Синдром Денди - Уокера (выявленный на проведенном Вам МРТ-исследовании ГМ), и является виновником ваших жалоб. Это аномалия развития мозжечка и окружающих его пространств. По своей сути, это генетически обусловленное заболевание, которое поддается только оперативному лечению.
По поводу проведения оперативного лечения, Вам необходимо очно обратиться к врачу-нейрохирургу, а не к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
На фоне общей тревожности и пережитых проблем у Вас развилось тревожное невротическое расстройство. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Александр. Вы впервые узнали о наличие у Вас  аномалии Денди - Уокера, сделав МРТ в 18 лет? Как на это отреагировал невролог? В какой дозе назначен карбомазепин и как долго Вы его принимали?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Александр!
Ваши проблемы могут иметь невротическую природу. Осматривал ли Вас врач-психотерапевт?