ВСД И СИНДРОМ ХРОНИЧЕСКОЙ УСТАЛОСТИ

№888471 ВСД и Синдром Хронической Усталости
Аннанашее Жен., 28 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
08.12.2015 18:54
Здравствуйте. Меня зовут Анна, мне 28 лет. 4 года назад в моем теле начались следующие симптомы: неясность в голове, тяжесть в ногах, хроническая усталость, предобморочные состояния каждый день, одышка, сердцебиения, перепады настроения (то хорошее настроение, то резко плохое), неприятные ощущения по всему телу, головные боли (4 раза в месяц), головокружения иногда, повышенный аппетит, ухудшилась память, раздражительность. Все эти симптомы начались не резко в один день, а постепенно. В течении первых двух месяцев была неясность в голове, в течении других двух, трех месяцев усталость появилась и головокружения и т.д. Врачи проверили все органы, везде все в норме, сдавала очень много анализов крови, и общий анализ крови, и проверили на сахарный диабет, и гепатит и пр. по всем анализам все в порядке, была уже у 15 специалистов, и ставят Вегетососудистую дистонию и синдром хронической усталости, но 1,5 месяца назад нашли вирус Эпштейна Барр
IGg положительный - 71.6, IGm-отрицательный. И нашли Herpes Simplex Virus 1/2, IGg - 4.91 положительный. Теперь говорят, что вирус Эпштейна Барр и мог стать причиной всех этих симптомов, ослабел иммунитет и не справился. Назначали афобазол, пила больше месяца разницы не почувствовала, пила валериану хель, тоже не было разницы в самочувствии, принимала атаракс месяц тоже не помог. Подскажите пожалуйста какие препараты необходимо принимать в таком случае? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Анна на шее.
Вирус Эпштейна-Барр - один из самых распространённых вирусов в человеческой популяции! 
Как и большинство герпесвирусов, вирус Эпштейна-Барр - практически не поддаётся полному уничтожению в организме, и потому каждый заразившийся на всю жизнь остаётся переносчиком и потенциальным источником заражения вирусом. Почти 90% людей на Земле - являются носителями вируса Эпштейн-Барр в латентной или активной форме. Заражение человека вирусом, происходит чаще всего в детстве. Каждые девять человек из десяти, контактирующих с ребёнком, потенциально - способны его заразить. По статистике, 50% детей получают этот вирус ещё в грудном возрасте.
А лечить Вам нужно - свое невротическое расстройство (невроз), обратившись к толковому врачу-психотерапевту!
Время создания: 09 Декабря 2015 07:55
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. 
Время создания: 09 Декабря 2015 07:58
Оценок: 1
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Все, что с Вами происходит вписывается в диагноз - невроз. Это заболевание лечит врач-психотерапевт.
Время создания: 09 Декабря 2015 09:26
Оценок: 1
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Описанные симптомы соответствуют клинической картине тревожного невротического расстройства. Пора уж обратиться, уважаемая поклонница Антона Павловича, к профильному специалисту.
Время создания: 09 Декабря 2015 15:18
Оценок: 1
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Анна. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь. В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. 
С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке)
Время создания: 10 Декабря 2015 01:40
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Да, вирус вполне мог вызвать астению и описанные Вами симптомы. Астенический синдром может быть следствием стресса, тяжелой или длительный болезни, особенностей здоровья и психики.
Он проявляется повышенной утомляемостью, слабостью, раздражительностью, нарушением сна.

Лечится нормализацией режима, улучшенным питанием, витаминотерапией, массажем и другими общеукрепляющими мероприятиями.
Время создания: 11 Декабря 2015 07:09
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
20.02.2017
12:04
людмила :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 43
27.09.2022
20:05
Maksim :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 35
21.06.2016
22:03
Илья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 36
22.12.2019
16:39
Федор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 34
25.06.2012
02:30
Екатерина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 34
24.11.2022
02:21
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 32