ДЕПРЕССИЯ, ТРЕВОГА

№890722 депрессия, тревога
Артем Муж., 21 лет. Россия Керчь
Гость (не зарегистрирован)
20.12.2015 20:14
Здравствуйте. Мне 21 год, я парень. И у меня просто ужасное состояние на протяжении года. Год назад, чуть не попал в секту в интернете, вовремя одумался и отказался, но они меня запугали тем, что если я не буду практиковать их учение, у меня испортится карма. Я так в это поверил, что на протяжении 3-4 месяцев, вогнал себя в такое состояние, что дошел до глубокой депрессии, постоянно думал о том, что теперь у меня в жизни ничего не выйдет, а под вечер на меня очень сильно давила тревога, что выть хотелось, я понимал что это не нормально. Обратился к психологу, мы углубились в мое глубокое детство, я вспоминал все обиды и пытался их простить. В итоге психолог пришел к выводу, что очень мнительная личность.
От части, это так. Но дело в том, что до депрессии и этой секты, я не замечал за собой такой сильной мнительности.
В итоге психолог мне не помог, я так и остался со всем этим, тревога и страх, появлялись в основном под вечер.
После всего этого, я решил что надо отвлечься, по глупости решил попробовать траву. Попробовал, ничего плохого не произошло, но мне не понравилось. И все бы было хорошо, если бы не одно но. На следующий день, когда я уже более-менее отошел, у меня в голове появилась безумная мысль. Я подумал, а что если меня так сильно накрыло что я впал в кому, а все происходящее сейчас мне кажется, и происходит у меня в голове. Звучит все это конечно бредово.
И вроде бы, страха перед кармой нет, и по логике вещей должно быть легче, но легче не становится.
И вот сейчас я сижу, и понимаю, что эмоционально истощен, мне все кажется мрачным и серым. Я хочу снова начать жить нормальной жизнью, всеми силами ищу помощи ото всюду. Помогают прогулки с друзьями, после них я как-будто подзаряжаюсь, а если сижу дома - начинается опять тревоги и т.д. Так-как я человек верующий, часто молился, что бы как-то со всем этим разобраться. Но в последнее время, такое чувство, что и веры почти не осталось. Я очень устал, у меня такое чувство, что я так и не выберусь из этого состояния, и от этого еще хуже.
Не имею понятия, с чего начать, и что делать.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Артем. Вам стоит обратиться к психотерапевту, а не психологу. Ваше состояние вполне курабельно.
Время создания: 21 Декабря 2015 06:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артём!

Ваши тревоги имеют невротическую природу. Речь идёт о неврозе. 

Диагностикой и лечением этих расстройств занимаются врачи-психотерапевты. При выборе специалиста ориентируйтесь на то, чтобы основной упор в лечении делался на психотерапию, а не медикаменты. 

Никакие препараты не изменят Ваши мысли и Ваше отношения к ним. Это можно сделать только с помощью психотерапии. Медикаменты могут применяться, но они играют вспомогательную роль в лечении. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста. 

Ждать, пока пройдет само - можно, но это очень неприятно и снижает качество жизни, мешает жить спокойно и счастливо.

 Проблема невроза решаема – знайте это и помните об этом!!!
Время создания: 21 Декабря 2015 07:35
Оценок: 1
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Рейтинг. Ефим Коренфельд
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Артем. Выход есть. Обратитесь к врачу психотерапевту, который грамотно проведет психотерапию и при необходимости назначит медикаменты. Можете получить бесплатную консультацию по скайпу.
Время создания: 21 Декабря 2015 12:02
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Артем.
При терапии тревожно-невротического синдрома (расстройства), а именно о нем (скорее всего) Вы сейчас ведете речь, применяются два основных метода лечения: лекарственное (при необходимости такового) и психотерапевтическое.
Основными препаратами, используемыми при лечении тревожных расстройств - являются анксиолитики (или противотревожные препараты). Возможно применение и мягких антидепрессантов с успокаивающим (седативным) эффектом, и других лекарств.
Выбор конкретных медикаментов, для проведения лекарственного лечения, определение режима и дозировки применения лекарств, осуществляется только очным лечащим врачом. Ни в коем случае, нельзя заниматься самолечением!
Психотерапия - это способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента.
При лечении тревожных расстройств, психотерапия - направлена на избавление человека от различных психологических проблем (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения, требует регулярного, как правило - еженедельного посещения врача-психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении тревожных расстройств, является когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия. Это такие методы психотерапии, которые помогают пациенту не только обнаружить, но и изменить - мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем человека. Когнитивно-поведенческая психотерапия, например, обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 12 до 20 психотерапевтических сессий, проводимых 1 - 2 раза в неделю.
Так что, не теряйте время напрасно, обращайтесь к врачу-психотерапевту в рамках очной консультации, и поскорее начинайте работать над решением этих проблем по индивидуальному плану.
Время создания: 21 Декабря 2015 13:20
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артем.
Если психолог Вам не помог, то нужно обратиться к психиатру-психотерапевту. Он сможет правильно оценить Ваше состояние и назначить адекватное лечение.
Время создания: 21 Декабря 2015 13:37
Оценок: 1
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
26.03.2019
06:22
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 57
07.05.2013
12:46
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 55