ПОЖАЛУЙСТА ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ

№892474 Пожалуйста проконсультируйте
Виктория Жен., 31 лет. Москва
Уважаемые специалисты, возникла такая ситуация, что скорее всего сегодня был пропуск дозировки Абилифая 10 мг, обычно его употребляет мама утром в 8, вчера вечером оставалась таблетка на сегодня на утро, но сейчас заметили, что этаже таблетка до сих пор т осталась, не знаю как быть, что лучше, пропустить один прием или дать дозировку на ночь? Вдруг мама утром пила уже 10 мг, хотя скорее всего не пила, я в растерянности, пожалуйста, помогите советом...
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Ничего страшного, если Ваша мама пропустит суточную дозу, не случится.

Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таблетку правильнее будет принять завтра утром, а не сегодня вечером. А с лечащим врачом вашей мамы необходимо откорректировать медикаментозное назначение, для улучшения ее сна.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Дайте на следующее утро.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
пропуск дозировки Абилифая 10 мг, - не является критичной ситуацией.

 Продолжайте давать по утрам,

 если это возможно    - контролируйте приём.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Лучше пропустить.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Разовый пропуск дозы препарата не страшен. Возобновите как обычно прием лекарства с утра.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Продолжать прием так, как это было назначено врачом.
Пропуск приема - это не хорошо, но ничего менять или дополнять не нужно.

Если состояние не стабильно и оно вызывает Ваши опасения (оно ухудшилось за день), то лучше очно обратиться к её лечащему врачу.
Если её состояние не ухудшилось за день - ничего страшного. В дальнейшем старайтесь не пропускать прием препаратов.
На ночь, я думаю, если она лечится врач должен ей был что-то назначить.

И к слову - Ту симптоматику, которая Вами описана ниже, одним абилифаем 20 мг в день не снимите.