УХУДШЕНИЕ ХАРАКТЕРА,ДЕПРЕССИЯ

№893098 Ухудшение характера,депрессия
Юлия Жен., 18 лет. Россия Сургут
Здравствуйте, мне 18 лет,студентка,живу с мамой и сестрой. лет 5 назад мой характер сильно изменился - стала очень ранимой,депрессивной,более замкнутой,видела в людях негатив по отношению к себе и в то же время мягкой ( например раньше мало уделяла внимание младшей сестре, а потом стала вести себя не типично,а не видя взаимности с ее стороны,плакала,обижалась.Так же перестаоа чувствовать радость,я улыбалась на людях,смеялась когда другие смеются,но внутри не было искренности,словно чувства выключились.Не знаю с чем это связано. Я всегда училась на отлично, была веселой,активной,не зацикливалась на плохом долго. Но вот как будто что то переклинило и на уроках стала серой мышкой,стала хуже усваивать материал,проблемы с запоминанием,неясно излагала мысли  поэтому старалась не говорить,часто переспрашивала,как будто была в своем мире.лучшая подруга замечала что я стала другим человеком,хуже . Одноклассники могли и обидно подшутить надо мной,я не знала как реагировать вставала в ступор,не могла ничего придумать что сказать и терпела,вокруг видеал один негатив,но ссылала все просто на свою заниженную самооценку,хотя по своим симптомам явно видела признаки депрессии,надеялась все пройдет.сменила школу,окружение,но ничего не изменилось,становилось то лучше то хуже,я чувствовала сильное напряжение при общении с другими.Со старыми друзьями редко общалась.Неуверенно себя чувствовала,начиная со внешности заканчивая манерой мыслить.Так вот сейчас уже в университете становится только хуже - апатия ко всему,ничего не радует,появились компульсивные переедания,лишний вес,не хочу никуда выходить из дома,видеться с друзьями,которых итак не много.Пыталась обращаться к психологаМ с мамой, заплатили деньги за консультации, но не то это. Чувство что меня никто не понимает, говорят что я сама надумываю себе проблемы, но жить так больше не могу.Хочу избавиться от этого,но мама не хочет снова отдавать деньги в пустую,а ее советы не помогают.записалась к участковому врачу-психиатру в пнд.Поможет ли мне поход к психиатру?Боюсь что и он меня не поймет,скажет что проблем серьезных нет, потому что в целом все у меня хорошо,но сама я этого не чувствую,а чувствую постоянное недовольство,напряжение. Или что я реально псих и поставит на учет,что еще хуже.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Думаю, Вам стоит попробовать.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поможет Вам не психиатр, а толковый и опытный врач-психотерапевт, предпочитающий не выписывать рецепты, а работать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не думаю, что вам нужен психиатр. Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.