УХУДШЕНИЕ ХАРАКТЕРА,ДЕПРЕССИЯ

№893098 Ухудшение характера,депрессия
Юлия Жен., 18 лет. Россия Сургут
Гость (не зарегистрирован)
05.01.2016 16:56
Здравствуйте, мне 18 лет,студентка,живу с мамой и сестрой. лет 5 назад мой характер сильно изменился - стала очень ранимой,депрессивной,более замкнутой,видела в людях негатив по отношению к себе и в то же время мягкой ( например раньше мало уделяла внимание младшей сестре, а потом стала вести себя не типично,а не видя взаимности с ее стороны,плакала,обижалась.Так же перестаоа чувствовать радость,я улыбалась на людях,смеялась когда другие смеются,но внутри не было искренности,словно чувства выключились.Не знаю с чем это связано. Я всегда училась на отлично, была веселой,активной,не зацикливалась на плохом долго. Но вот как будто что то переклинило и на уроках стала серой мышкой,стала хуже усваивать материал,проблемы с запоминанием,неясно излагала мысли  поэтому старалась не говорить,часто переспрашивала,как будто была в своем мире.лучшая подруга замечала что я стала другим человеком,хуже . Одноклассники могли и обидно подшутить надо мной,я не знала как реагировать вставала в ступор,не могла ничего придумать что сказать и терпела,вокруг видеал один негатив,но ссылала все просто на свою заниженную самооценку,хотя по своим симптомам явно видела признаки депрессии,надеялась все пройдет.сменила школу,окружение,но ничего не изменилось,становилось то лучше то хуже,я чувствовала сильное напряжение при общении с другими.Со старыми друзьями редко общалась.Неуверенно себя чувствовала,начиная со внешности заканчивая манерой мыслить.Так вот сейчас уже в университете становится только хуже - апатия ко всему,ничего не радует,появились компульсивные переедания,лишний вес,не хочу никуда выходить из дома,видеться с друзьями,которых итак не много.Пыталась обращаться к психологаМ с мамой, заплатили деньги за консультации, но не то это. Чувство что меня никто не понимает, говорят что я сама надумываю себе проблемы, но жить так больше не могу.Хочу избавиться от этого,но мама не хочет снова отдавать деньги в пустую,а ее советы не помогают.записалась к участковому врачу-психиатру в пнд.Поможет ли мне поход к психиатру?Боюсь что и он меня не поймет,скажет что проблем серьезных нет, потому что в целом все у меня хорошо,но сама я этого не чувствую,а чувствую постоянное недовольство,напряжение. Или что я реально псих и поставит на учет,что еще хуже.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Думаю, Вам стоит попробовать.
Время создания: 05 Января 2016 21:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Поможет Вам не психиатр, а толковый и опытный врач-психотерапевт, предпочитающий не выписывать рецепты, а работать в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.
Время создания: 05 Января 2016 21:34
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
При лечении депрессии вполне можете ограничиться психотерапией. Можно будет добавить физио- и ароматерапию. А если не будете справляться со своим состоянием, всегда врач подключит психофармакотерапию. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении депрессии играет именно психологическая работа над собой, где человек узнает о своих причинах болезни, учится разделять ответственность, расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж.
Время создания: 06 Января 2016 16:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Не думаю, что вам нужен психиатр. Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом.
Время создания: 16 Января 2016 16:01
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70
15.01.2018
09:44
Зая :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 54
16.08.2017
16:51
АЛИНА :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 49