POMOGITE MNE

№893165 pomogite mne
Valya Жен., 22 лет. Armenia Yerevan
здраствуйте, я всега боялась темноты в детстве, но это не беспокоила меня. 2 года назад я была очень усталым и один день мне казалось что умираю и от этого начались мои неприятности. я боялось заболеть раком и читала все симптомы, и мне казалось что я больна, потом иньсулт, инфаркт .... я часто споминаю мертвых, очень боюсь умирать, сейчась я думаю чио от всего этого я с хожу с ума и боюсь убить себя или кого то. Вчера мояла посуды и стала думать почему посуды, или думаю почему нос, или глаза. но потом понимаю что я сама хочу думать, потаму что боюсь сойти с ума, думаю у меня шизо или психоз, прочитала симптомы и кажется что у меня тоже есть. боюсь что упаду, руки и ноги всегда холодные и всегда померяю пульс. скажите пожалуйста я сошла с ума?
я работаю в банке и сидячий образом. болят ноги и руки и иногда кажется не могу двигатся или не знаю как двигаюсь. и болят глаза , всегда хочется фокусировть взгяд, болит лобный часть головы и тяжесть. Тяжесть в груди тоже и трудно дышать. иногда сижу ноги выкричиватыми, и кажется не люблю ни кого, ни родителей , не сестру не брату и любимого. Кажется мозг откючается, и все становится не реалным, и очен боюсь заболеть шизофрением, и всегда об этом думаю и мучаюсь. у нас в семье и наследственно нет шизо. помогите разобратсз
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валя.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А с какой целью Вы написали один и тот же вопрос трижды и под разными именами? Проверяете читают ли вопросы консультанты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Теряете время на бесконечные вопросы на форумах. Начинайте работу с психотерапевтом!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev