РЕСПОЛЕПТ

№893356 респолепт
Юлия Жен., 40 лет. кыштым
Зарегистрированный пользователь
07.01.2016 09:35
ЗДРАСТВУЙТЕ. У нас с 2 лет временами проявлялся синдром навязчивых движений. Мы их лечили успокоительными. В этом году ,нам 14 лет, в сентябре проявился опять,но в агрессивной форме. вплоть до вырывания волос и дипрессии, может на фоне гармонов. обратились в Челябинск, нам сначала выписали феварин 50мг.,но пройдя в центре исследования поставили диагноз обссесивно-компульсивное расстройство в структуре шизотипического расстройства личности. + к феварину вечером по полной таблетке выписали рисполепт 2мг. по утрам 4 дня сначала 1/4,затем 1/2,3/4 и полную таблетку. но если я ее даю по утрам она весь день спит. даю в ночь. итак спит до 12 следующего дня. не знаю,что делать. всегда училась хорошо, сейчас съехала дальше некуда. сейчас на каникулах. думаю дальше давать ли полную дозу, если с 3/4 мы спим так сильно? как учиться дальше? не хочу переходить на индив обучение, т к это огласка. с другой стороны понимаю ,что ей очень тяжело. можно ли респолепт давать так,как даю его я -только в ночь? пробовала утром-вообще вся сонная. помогите! жду с нетерпением Ваш ответ
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Здравствуйте.
Симптомы, которые вы описываете, входят в состав ОКР (обсессивно-компульсивного расстройства или синдрома).
ОКР может наблюдаться как самостоятельное заболевание, так и входить в состав других психических заболеваний, например, шизофрении. (Последнее вовсе не означает, что там, где есть ОКР, есть или в скором времени будет шизофрения. Подобные мысли обычно связаны с ведущим симптомом ОКР - тревожностью и сами по себе являются симптомом ОКР).
На сегодняшний день, существуют два основных способа лечения обсессивно-компульсивного расстройства (синдрома навязчивых мыслей или действий, или ОКР): лекарственное и психотерапевтическое.
Лекарственная терапия - проводится различными медицинскими препаратами.
Основными препаратами, применяемыми при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, являются антидепрессанты, которые обладают так называемым антиобсессивным эффектом (способностью уменьшать навязчивые мысли) и анксиолитики (противотревожные препараты). Но знайте, одними препаратами – Вы не решите эту проблему никогда!
Психотерапия - это особый способ лечения, осуществляемый посредством психологического консультирования пациента. Психотерапия направлена на разрешение различных психологических проблем человека (эмоциональных, личностных и т.д.), которые являются одними из основных причин, лежащих в основе этого заболевания. Этот метод лечения ОКР, требует от пациента регулярного, как правило, еженедельного посещения своего лечащего врача - психотерапевта.
Рекомендованным видом психотерапии, применяемым при лечении обсессивно-компульсивного расстройства, является - когнитивно-поведенческая психотерапия. Это такой метод психотерапии, который помогает пациенту обнаружить и изменить мысленные и поведенческие установки, лежащие в основе психических проблем.
Когнитивно-поведенческая психотерапия обычно бывает краткосрочной, ее продолжительность составляет от 5-7 до 10-12 психотерапевтических сессий, проводимых 1 или (что предпочтительнее) - 2 раза в неделю.
Наиболее эффективным методом лечения обсессивно-компульсивного расстройства по определению, считается комплексная терапия, при которой применяется совместное использование как лекарственного, так и психотерапевтического подходов.
Ищите грамотного и компетентного врача-психотерапевта, и начинайте работать над проблемой, в рамках индивидуальной и комплексной психотерапевтической программы!
Время создания: 07 Января 2016 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Да, рисполепт можно давать вечером и пока сонливость не пройдет не стоит увеличивать дозу.
Время создания: 07 Января 2016 20:48
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Юлия! А есть ли психотерапия в лечении Вашей дочери? Если нет - то надо добавить.
Время создания: 07 Января 2016 22:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Да, можно давать вечером. Обсудите состояние ребенка с его лечащим врачом.
Время создания: 08 Января 2016 14:13
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юлия.
Сочетание диагнозов крайне необычно. Я бы проконсультировала девочку на кафедре психиатрии ближайшего к Вам медицинского ВУЗа. Сначала надо разобраться что лечить
Время создания: 08 Января 2016 20:55
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.01.2011
13:57
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
22.01.2016
01:06
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.04.2021
09:43
Виктор :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 1
28.04.2014
13:16
Яна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.01.2013
22:16
Михаил 93 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
06.12.2015
07:26
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.12.2010
19:05
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
15.05.2010
19:14
dilorom :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
03.10.2008
11:40
Виктория :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 0
14.01.2009
15:02
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 1