ПОСЛЕДСТВИЯ СТИМУЛЯТОРОВ

№893479 Последствия стимуляторов
Имя Муж., 26 лет. Великобритания Лондон
Я 10 лет назад принимал стимуляторы, около пол года, один раз была интоксикация когда я смешал в большом количестве экстази с амфитамином, после этого когда я вновь попробовал амфитамин, мне было не приятное ощущение, а наоборот плохое, и я в тот момент решил завязать с этим и больше года мучался с повышенным пульсом и давлением.
Потом когда у меня был гейморит, мне выписали циррус, там находиться псевдоэфедрин, когда я выпил первую таблетку, у меня были муражке по голове и состояние когбудто я принял эктази, потом прошло, я продолжал пить циррус, и потом стало становится плохо, было постоянное поднятое давление и сильно сжималось в висках, я перестал его пить.
После этого долгие года у меня в голове было будто бы заложенность, и я в тот момент заметил что это связанно с тем что когда лечился от гейморита, у меня от неприятия лекарства остались последствия, естественно потому что я когда то принимал стимуляторы и изза этого нарушил свое здоровье. И я понял что вот это будто бы заложенность в голове и носу и лбу ( насморка не было ) связанно с тем что сосуды сжатые. В общем я про это забыл потом, вот сейчас 10 лет прошло, и я чувствую что у меня до сих пор есть некая заложенность в голове начиная от носа ( насморка нет) и я понял что это все те же последствия. Я сейчас решил проверить и прыскнуть в нос спрей от насморка, и я почувствовал чтото в висках, потом стало дышать легко, свободно и в голове стало чисто. Так вот я этим подтвердил что у меня сосуды сжимаются. Как это проверить и как лечить? Куда надо идти и что проверять?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Имеет смысл начать с неврологического обследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Выполните высокопольное МРТ-исследование головного мозга, и с его результатами на руках, обратитесь на консультацию к неврологу в очной форме.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Начните с осмотра неврологом.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Заочно сложно отдиференцировать Ваше состояние. Я бы посоветовал очно обратиться к терапевту. Хороший терапевт сможет правильно дифференцировать состояние и при необходимости направит к специалисту, либо решит проблему самостоятельно.
Сейчас могу сказать лишь то, что требуется исключение недолеченности гайморита (осмотр ЛОРом), возможно какие-то органические изменения головного мозга (осмотр неврологом), либо это психогенного характера (осмотр психиатром), а может что-то аллергическое (осмотр аллергологом).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.