ЭТО ШИЗОФРЕНИЯ ИЛИ НЕТ

№895285 Это шизофрения или нет
Миша Жен., 15 лет. Казахстан Кокшетау
Зарегистрированный пользователь
17.01.2016 16:49
Страх шизофрений
Все началось 7 лет назад в детском саду в подавился из-за этого испугался меня успокоили положили спать.В закрыл глаза и открыл и такое ощущение будто в не спал с того времени в думал что в в крае испытывал страх.Но шло время в забыл про это.В 2012 я боялся покончит жизнь самоубиством.Но потом началась школа и в забыл про это.Этим летом я смотрел универ и увидел серию где антон застрял в одном дне.Старые страхи нахлынули и началась паническая атака.Все время я был в страхе боялся сойти с ума что я гей началась дереализация.Не давно ходил в психологу поставили диагноз тревожное расстройство.Я смотрел в интернете что дереализация признак шизофрений.В постоянно чувствую страх.Много странных мыслей.Состояния которые тяжело объяснить.Все это из-за страха шизофрений.Вот сейчас в прочитал то что есть неврозо-подобная шизофрения то что пациенты испытывают страх самокритика есть из-за этого мне не по себе.Временами тревога пропадает и включится состояние что я не боюсь что заболел шизофренией что мне все пофиг.Из-за этого перестал общатся с друзьями.Мысли не подаются логическому объяснению.Я не боюсь ей заболеть.Я уже болен шизофренией или я себя накрутил.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Миша.
Скорее всего, Вы уже и в самом деле - нуждаетесь в профессиональной психотерапевтической помощи. Не исключаю того, что речь идет о тревожно-невротическом расстройстве (синдроме), так как в вашем письме, есть ряд симптомов, указывающих на это. Начинать решение проблемы, необходимо с установки уточненного диагноза.
Сделать это сможет, только квалифицированный врач психотерапевт-психиатр, и только на очной клинической консультации, или в рамках дистанционной теле-консультации, которые сегодня практикуют многие специалисты этого профиля, работающие в рамках проекта "Доступная психотерапия".
В случае подтверждения у вас этого диагноза, врач предложит Вам квалифицированное лечение, и совсем не обязательно, что оно будет исключительно медикаментозное. Вполне вероятно, что решающее значение будет иметь как раз, комплексная и индивидуальная психотерапевтическая программа (т.н. когнитивно-поведенческая или экзистенциальная терапия).
Оптимально будет в вашей ситуации, обратиться именно к врачу-психотерапевту. Ведь только в рамках клинической консультации, специалист сможет и выставить правильный диагноз (психолог или просто терапевт - этого сделать не смогут), и при необходимости, назначит и проведет эффективное и комплексное лечение.
Лично я уверен в том, что Вам вполне можно оказать эффективную и практическую помощь амбулаторно, без необходимости госпитализации в стационар.
Всего Вам доброго и будьте здоровы!
Время создания: 18 Января 2016 08:38
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Миша.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 18 Января 2016 09:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Михаил. То  что с Вами происходит - частое явление у подростков с тревожно- мнительными чертами характера. Можете обратиться за помощью к психологу.
Время создания: 18 Января 2016 20:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Настоятельный совет: ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним!
Время создания: 19 Января 2016 21:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет ни каких оснований подозревать шизофрению

Если Вы считаете, что у Вас есть психическое заболевание - обратитесь к психиатру очно
Время создания: 19 Января 2016 23:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (11)
Похожие вопросы, темы (10)
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 18.01.2016 12:21
Спасибо.Успокоили я то я думал что я реально шизик.
   
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 18.01.2016 12:33
Дело в том что я нашем городе нет психиатров.
   
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 18.01.2016 15:28
Я человек очень внушаемый.От того что говорят психиатры,психологи меняется мое состояние к проблеме.Если пишут невроз я думаю невроз,если говорят тревожно-невротическое расстройство я про это думаю.Все время внутри идет конфликт то я думаю что сумащедши то я себя переубеждаю.И меня больше волнует то что к каждому воспоминанию у меня есть свое чувство которое невозможно передать словами.Например я был в доме у друга и у меня появляется эти чувства,не передоваемые это нормально.Меня волнует это состояние друг я один в мире такой?
   
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 19.01.2016 07:17
Здравствуйте.У меня появились навязчивые мысли.Например компьютер с утра не включатся.А мне снился про компьютер и в думаю что сон сказал мне об этом.Я конечно понимаю что это полный бред но от этих мыслей избавится не могу.
   
Если в течении недели Вы будете просыпаться с одной и той же мыслью, тогда она будет 100% навязчивой. Тогда психолог не поможет - идите сразу к психотерапевту.
      
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 19.01.2016 12:31
Я сходил в психологу и мне сказали что все нормально.Мне стало гораздо легче.В про постоянные потоки мыслей сказали что это нормально.Психотерапия не понадобилась.
   
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 19.01.2016 16:46
Просто не понимаю если у человека поток мыслей значит это Окр или хуже.Ведь каждый человек может рассуждать думать анализировать .Психологи говорят это нормально психиатры говорят это плохо и полная в голове ваша.
   
Я - психиатр и считаю, что патология - это полное отсутствие мыслей.
      
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 20.01.2016 05:20
Здравствуйте а кто такой психо-невролог? У нас в городе есть лишь психо невролог .И поможет не справиться Тревожным расстройством.
   
И невропатолог, и психиатр в одном флаконе. Может и поможет.
      
Миша | (Жен., 23 лет, Кокшетау, Казахстан) | 20.01.2016 15:41
Также нашел у себя ментизм только мне не кажется что мне мысли кто-то подлаживает.А такое ощущение будто в уже это знал и мысли эти быстро забывается.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
17.07.2017
09:06
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
20.07.2015
10:04
Алина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
20.08.2014
18:12
Василий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
31.01.2018
15:49
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.03.2018
17:53
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.08.2015
16:50
Вячеслав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
18.02.2017
15:25
Сева :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.04.2011
00:06
Владислав :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 2
13.07.2014
17:53
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
02.12.2015
15:40
Артур :: Хирургия / Проктолог (колопроктолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1