ДЕСТРУКЦИЯ СТЕКЛОВИДНОГО ТЕЛА

№895915 Деструкция стекловидного тела
Олег Муж., 22 лет. Спб
Здравствуйте, уже больше полугода у меня странное состояние: когда меняю положение в глазах темнеет на несколько секунд, стали появляться мошки в глазах, которые не проходят. Постоянно мокрые и холодные руки и ноги, раньше тоже было, но не настолько. Сейчас прям вода льётся с них бывает. Еще было 2 раза что-то типа панических атак, а может и не атаки это, просто почитал симптомы в интернете, у меня нет чувства страха и прочего может просто затошнит и немного подергивались ноги, в скорой дали анаприлин и вроде отпустило. Стрессов каких-то прям уж совсем сильных не было, с шейным отделом есть небольшие проблемы, несколько грыж и прострузий. Окулист отмахнулась вроде. Купил уже подушку ортопедическую себе, после нее стала голова болеть. Я просто тут уже начитался на просторах интернета, что это все неврозы и лечит психотерапевт, поэтому и хочу спросить: может ли деструкция стекловидного тела из-за невроза появляться или это из-за чего-то другого? А то мушки только прогрессируют, а я такими темпами совсем потеряю нормальный обзор
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
может ли деструкция стекловидного тела из-за невроза появляться или это из-за чего-то другого?

--- нет, не может

Деструкция стекловидного тела и Невроз - разные заболевания и лечиться нужно у разных специалистов: офтальмолога и психотерапевта.В Питере Глазные клиники , конечно есть, но я не знаю где.Если беспокоят только мушки - то идти на лазер или подобные хирургические вмешательства - наверное не стоитРешать Вам.

Психотерапевтов могу порекомендовать, если будет желание вылечить невроз
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вначале пройдите обследование у терапевта, невролога и повторно у офтальмолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог - невролог - офтальмолог. К психиатру Вам пока рановато (к счастью)!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Олег!
А офтальмолог увидел деструкцию? Есть сомнения в результатах осмотра - покажитесь другому офтальмологу. Но я думаю, что Ваш врач - психотерапевт. Ищите специалиста и начинайте работать с ним.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Нет не может.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Олег.
Для начала проконсультируйтесь у офтальмолога, невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.