ИМПОТЕНЦИЯ

№895923 импотенция
Егор Муж., 29 лет. Россия Канск
Зарегистрированный пользователь
20.01.2016 17:49
Здравсвуйте!
Скажите. У меня, в 28 лет, почти исчезло естественное, автоматическое«либидо» (постепенно за 1 год растворилось, «расщепнулось»). Теперь я могу его только сам вырабатывая, внушая на определённый образ (который раньше естественно притягивал всегда).
От чего это может произойти? Может от срыва в коре головного мозга? Если так, то можно ли эту кору обратно «приклеить»? Неужели это неизлечимо?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Егор.
Импотенция является не самостоятельным заболеванием, а диагностическим симптомом.
Нарушение половой функции может сигнализировать о более серьезных проблемах со здоровьем, требующих не только повышения потенции.

Эректильная дисфункция может являться не только следствием, но во многих случаях и предвестником тяжелых сердечно-сосудистых заболеваний. 
К основным причинам импотенции относятся: 
психологические нарушения (чаще всего), неврологические расстройства; проблемы с эндокринной системой (низкий уровень тестостерона), сердечно-сосудистые нарушения, анатомические дефекты . 
В большинстве случаев импотенция развивается по причине воздействия комплекса указанных факторов. http://www.proandro.ru/diseases/87-breach-erection


Необходимо выявить причины и устранить их. Лучение у андролога , психотерапевта
Время создания: 20 Января 2016 23:57
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Вначале исключите объективную причину, обследовавшись у терапевта, эндокринолога, уролога. Ничего не найдут - к психотерапевту-сексопатологу.
Время создания: 21 Января 2016 05:59
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все причины развития импотенции объединены в две группы: органические и психологические.
Психогенную импотенцию - наиболее чаще можно встретить именно у молодых мужчин. К причинам её развития относят стрессовые ситуации, боязнь неудачи сексуального характера, конфликтные взаимоотношения с партнёршей. К психологическим причинам проявления импотенции необходимо относиться с крайней серьёзностью, потому что причина болезни, вполне может крыться в скрытых или явных психических заболеваниях, таких как депрессия, к примеру. В таких случаях эрекция нарушается внезапно и сопутствует отсутствие оргазма и сексуального влечения. Ниже привожу виды органической импотенции:
Гормональная. Характеризуется уменьшением числа мужских половых гормонов в крови.
Нейрогенная. Возникает вследствие оперативного вмешательства на органах малого таза или травмирования промежности и спинного мозга. Такие болезни как инсульт, рассеянной склероз или болезнь Паркинсона также могут стать причиной эректильной дисфункции.
Васкулогенная или сосудистая. Развивается в случаях артериально недостаточности, венокклюозивной дисфункции или когда эти патологии сочетаются.
Наиболее распространёнными считается сосудистая импотенция. Наглядно всё происходит так: во время эрекции приток крови в половом члене по артериям резко усиливается, в то время как отток крови по венам блокируется. Исходя из этого, различают такие причины эректильного расстройства:
артериальная недостаточность - приток крови по артериям к половому члену осуществляется недостаточно;
венозная недостаточность - чрезмерный сброс крови по венам во время эрекции.
Для диагностики вашего состояния, и назначения соответствующего лечения, Вам необходимо обратиться к более узкому специалисту по этой проблеме, врачу-сексопатологу (сексологу-сексопатологу) - в рамках очной клинической консультации!
Время создания: 21 Января 2016 07:47
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если у вас получается при определенных условиях вызывать эрекцию, то проблема, вероятнее всего. имеет невротическую природу. В ситуации нужно разбираться в сексопатологом или психотерапевтом, работающим с сексуальными дисгармониями.
Время создания: 21 Января 2016 11:26
Оценок: 0
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ничего не понятно...
Время создания: 21 Января 2016 17:08
Оценок: 0
Другая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Я не увидел в вашем сообщении жалоб на расстройство эрекции. Если я правильно понял, то у вас уменьшилась интенсивность полового влечения, и сексуальные реакции не такие быстрые как было раньше. Это вполне обычное явление в вашем возрасте. Если качество эрекций не страдает, то это связано с изменениями гормональной деятельности. Наиболее яркие сексуальные реакции (выраженность либидо, легко возникающие спонтанные и адекватные эрекции) характерны для периода полового созревания (13-20 лет), когда уровень тестостерона в крови максимален. После этого выраженность реакций ослабевает. Эрекции не всегда могут возникать быстро только при виде привлекательной партнерши или мыслей о сексе. Но подробнее можно ответить после очной беседы и выяснения деталей.
Время создания: 22 Января 2016 10:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Егор.
Если органический причин данного состояния нет, то стоит поработать над проблемой с врачом-психотерапевтом.
Время создания: 24 Января 2016 20:28
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
Егор | (Муж., 38 лет, Канск, Россия) | 21.01.2016 09:37
А мне, уважаемые врачи, кажется, что это либо какое-то преждевременнное старение мозга, либо «всемирный дурдом» (какие-то непонятные трансформации в телах, душах людей). Либо мне очень хреновые врачи попались (которые лечили меня в моём городе). Один из них- врач высшей категории, профессор (уролог)! Посдедний мне говорил, что с простатой - всё в порядке у меня. «Это, наверное, что-то в психике не то происходит». Но начиналось всё именно с болей в промежности! После которой половой орган словно отсох наполовину, стал слабее ощущаться, далее пошли психические изменения во влечении...
   
Егор | (Муж., 30 лет, Канск, Россия) | 21.01.2016 10:37А мне, уважаемые врачи, кажется, что это либо какое-то преждевременнное старение мозга, либо «всемирный дурдом» (какие-то непонятные трансформации в телах, душах людей).


--- это подтверждает психогенную природу нарушения
      
Егор | (Муж., 38 лет, Канск, Россия) | 22.01.2016 11:31
Здравствуйте, Игорь Тадеушевич!
Именно с нарушения и болей в эрекции всё и началось. После чего член стал на примерно 1/3 слабее ощущаться! Далее стал резко уродоваться, ослабляться интерес к женщинам. Я всё меньше и меньше понимаю половое влечение. Становлюсь «асексуалом», импотентом! Мне это неприятно, я «не в своей тарелке» себя чувствую...
   
Егор | (Муж., 38 лет, Канск, Россия) | 22.01.2016 11:34
«Это вполне обычное явление в вашем возрасте...»- но не до такой же степени, когда член сохнет и сексуальная чувствительность становится на 80% меньше (примерно)?
   
Егор, Ваша субъективная оценка может отличаться от объективного состояния
      
Рекомендую выполнить УЗИ полового члена с допплерографией, исследовать общий тестостерон, ЛГ, ГСПГ, ТТГ, Пролактин
      
Егор | (Муж., 38 лет, Канск, Россия) | 22.01.2016 12:51
Исследование крови проходил несколько раз. Тестостерон- 11, 8800 нмоль/л. Лютеинизирующий гормон3,90 IU/L. Фолликулостимулирующий гормон в сыворотке 3,8 IU/L.
... Доплерографию пока не делал. Лечащий врач сказал, что не обязательно.
   
Егор | (Муж., 38 лет, Канск, Россия) | 22.01.2016 12:56
Пролактин- 666,9. Присутствует также «хронический простатит».
   
Допплерография обязательна. Приведите референсные значения лаборатории по гормонам
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.03.2021
21:32
Марат :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 8
19.11.2015
09:26
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
16.03.2018
15:55
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 2
03.08.2015
18:35
Константин :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.11.2008
21:58
мишук :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 4
09.11.2018
13:34
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.08.2010
16:47
Лев :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1
04.04.2011
21:56
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 1
24.08.2009
18:14
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 3
20.01.2012
20:41
аноним :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0