МОЖНО СНЯТЬСЯ С УЧЕТА?

№895943 Можно сняться с учета?
Раиль Муж., 24 лет. Уфа
Гость (не зарегистрирован)
20.01.2016 19:01
Здравствуйте. Мне 24. 1991 г.р. Весной 2010 года я попал в драку, где получил очень много ударов по голове. К врачу не обращался. Через месяц у меня началось расстройство психики. Я начал думать что читаю мысли и мне привиделось что я видел своего двойника и прочие галюцинации. Мама положила меня в психиатрическую больницу, где я лечился три месяца. Давали сердолект и тригексифенидил. Поставили на Д-учет с диагнозом шизофрения. Мне пришлось оформить академический отпуск в университете. Потом я восстановился на 2 курс и продолжил учебу. По весне были проблемы с памятью и вниманием. Время от времени прописывали таблетки. В 2012 году весной когда подходил к концу 3 курс учебы у меня снова начались мысли о двойниках и галлюцинации. Папа положил меня в больницу, лечился около 2 месяцев. Давали трифтазин феназепам и циклодол. С учебой проблем не было. Все экзамен я сдал после лечения. На 4 курсе стало трудно учиться, трудно было думать, тяжело было даже сосредоточиться считая на калькуляторе. Появилась депрессия и апатия, отказался дальше учиться, поставил родителей перед фактом что учиться больше не буду. Папа в феврале 2013 года положил меня снова в больницу. Я решил что родители от меня откажутся и оставят там. Но вопреки ожиданиям папа решил все мои проблемы с учебой и уже через 2 недели забрал из больницы. Велел отказаться от таблеток и уколов. Сказал что мне в дальнейшем они никак не помогут. Мне пришлось много постараться сидя с курсовыми пытался заставить свою голову работать. В итоге закончил 4 курс, потом 5 курс. Имею диплом о высшем образовании. Сейчас уже второй год работаю по специальности. Мне 24 года. Время от времени отмечаюсь у психиатра. Никакого лечения с февраля 2013 года не получаю. Надеюсь что в 26-27 лет снимусь с учета и получу водительские права. Возможно ли это? Чего можно одидать? Если надо я не против и в армию сходить. Лишь бы учета не было. Помогите!! Отвечу на дополнительные вопросы. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Раиль,
Да, это возможно, если Вам официально снимут психиатрический диагноз
Время создания: 21 Января 2016 02:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Даже если Вас снимут с учета, это ничего не даст, пока у Вас стоит диагноз - шизофрения. Если есть уверенность, что диагноз выставлен ошибочно - пройдите психиатрическое освидетельствование , чтобы снять его. В противном случае, водительские права Вы не получите, даже снявшись с учета в ПНД.
Время создания: 21 Января 2016 05:45
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не питайте пожалуйста больших иллюзий, насчет быстрого и безоговорочного снятия, этого серьезного эндогенного диагноза.
Пересматривать его сейчас, вскорости после официального выставления и подтверждения консилиумом врачей-психиатров - никто не станет, пока не будет зафиксирована стойкая ремиссия на протяжении как минимум 5-7 лет.
Хотя, Вы таки, можете пройти повторное переосвидетельствование (независимую психолого-психиатрическую экспертизу)) и по Постановлению суда, которое он примет реагируя на ваше письменное заявление, в котором Вы обжалуете (опротестуете) выставленный Вам психиатрический диагноз. Но это на платной основе (30-40 тысяч руб. + судебные издержки), и без всяких гарантий того, что психиатрический диагноз по факту будет снят, а не подтвержден, изменен, или утяжелен.
Время создания: 21 Января 2016 06:37
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Раиль.
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.
Время создания: 24 Января 2016 17:18
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Раиль | (Муж., 33 лет, Уфа) | 21.01.2016 13:16
Спасибо за ответ 0
   
Сегодня есть законная возможность для снятия лишь необоснованно (или неверно, ошибочно) выставленного психиатрического диагноза, в результате взаимодействия двух специалистов: грамотного медицинского юриста и судебного эксперта-психиатра.
Инструкция №1.
1) Обращение к адвокату, специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи, для представительства Ваших интересов в Суде.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии вашего здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан.
4) Анализ данной мед. документации специалистом в области психиатрии, и выдача им заключения, о несоответствии данных из мед. документации - выставленному диагнозу (основание: критерии МКБ 10, ч.1 ст.10 Закона о психиатрической помощи).
5) Составление адвокатом искового заявления, о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Обращение в суд - с целью доказывания диагностической ошибки.
7) Снятие комиссией (консилиумом) врачей-психиатров областного ПНД - психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Инструкция №2.
1) Обращение к адвокату - специализирующемуся в области защиты прав лиц при оказании им психиатрической помощи.
2) Выдача доверенности адвокату - на получение информации о состоянии здоровья.
3) Получение адвокатом заверенной копии амбулаторной карты в ПНД, в соответствии со ст.31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».
4) Стационарное обследование, с целью диагностики, и получения ретроспективного заключения о состоянии здоровья, подписанного специалистом в области психиатрии, имеющим вес - в психиатрическом сообществе.
5) В случае - не подтверждения диагноза психического расстройства, обращение в суд с исковым заявлением о признании диагноза психического расстройства необоснованным.
6) Снятие комиссией врачей-психиатров ПНД психиатрического диагноза, как необоснованного, на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нужно быть готовым к тому, что суд в любом случае - назначит судебно-психиатрическую экспертизу для подтверждения или опровержения выставленного диагноза.
В просительной части искового заявления, необходимо просить суд не только признать выставленный диагноз психического расстройства необоснованным, но также, просить суд -обязать ПНД “снять” (отменить) ранее выставленный диагноз.
С заявлением о предоставлении заверенной копии амбулаторной карты, Вы вправе обратиться самостоятельно, написав заявление на имя главврача территориального (областного) ПНД.
   
Раиль | (Муж., 33 лет, Уфа) | 21.01.2016 19:48
Всё так сложно... неохота связываться... прийти бы в больницу лечь на обследование и чтоб сняли диагноз и уйти
   
Да уж, какая бы была замечательная жизнь. Но без труда, как известно, не выловишь и рыбку из пруда!
   
Раиль | (Муж., 33 лет, Уфа) | 22.01.2016 15:35
Не так просто бросить работу и ходить по судам и больницам
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
21:50
александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 413
11.03.2011
22:28
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 402
25.06.2016
09:34
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 318
03.03.2011
16:11
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 194
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
23.01.2009
23:05
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 152
23.11.2009
13:18
Римма :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 133
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
29.01.2010
13:07
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 115
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
С этим вопросом так же читают следующие вопросы:
Вопрос №942349 Сердолект
«Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)»
Александр
Муж., 28 лет.
Москва
Здравствуйте, мне назначили для уничтожения хеликобактера антибиотики амоксициллин и кларитромицин , пью уже неделю осталось 3 дня, но я принимаю сердолект и только вычитал в инструкции что не следует назначать сердолект с кларитромицином и подобными, что делать? и что будет от того что я уже пропил их вместе целую неделю?
21.10.2016 09:30
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если ничего не случилось, то уже и не случиться! 
Время создания: 21 Октября 2016 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего страшного уже не произойдёт.
Время создания: 21 Октября 2016 14:37 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, количество возникающих побочных действий препарата прямо пропорционально внимательности прочтения инструкции пациентом. Продолжайте назначенное лечение как раньше, доверяйте своему врачу.
Время создания: 21 Октября 2016 15:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр. Совместно эти  препарты  следует принимать с осторожностью, так как может привести к незначительному увеличению концентрации сертиндола в плазме, что само по себе не опасно. Продолжайте лечение
Время создания: 21 Октября 2016 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Курс подходит к концу. Вы выжили и это главное) Восстановить микрофлору ЖКТ можно свежими кефирчиками. А вот со своей тревогой стоит поработать на сеансах у врача-психотерапевта. Можно как очно, так и онлайн по скайпу.
Время создания: 21 Октября 2016 16:56 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Может быть, хеликобактеры успокоятся, у них улучшится сон, и, самое главное, они, наконец, прекратят устраивать безобразия в Вашем желудке.
Время создания: 22 Октября 2016 00:14 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала, форум вопроса №942349
(Гость) Александр 21.10.2016 15:02
Появился желтый налет на языке и какой-то привкус может это и побочный эффект антибиотиков?
   
Пропейте 10-ти дневным курсом препарат Омез (омепразол) - 20 мг. по 1 капсуле х 1 раз в день, утром, за 30 мин. до еды (для защиты ЖКТ).
   
Внимание!
Для оценки ответов и комментирования перейдите на страницу этого вопроса »»»