ПРИНИМАЮ СНОТВОРНОЕ СОННАТ 3ГОДА

№897034 принимаю снотворное соннат 3года
мара Муж., 34 лет. Узбекистан Ташкент
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
26.01.2016 16:12
Добрый день уважаемые врачи.
На фоне невроза принимаю таблетки соннат зопиклон уже 3 года.
Принимаю 1/2 перед сном и во время па 1/2.
В даное время лечусь в инфекционой болнице по поводу инфекции.
Так как у меня фобия на медикаменты я принимаю сонат до инъекций.Я сообщил лечашему врачу в первый день по прибытию в станционар.Что у меня невроз и па бессоница и принимаю соннат.
Паралельно она направила к невропотологу.Невропотолог назначила медикоменты.После которого у меня случился приступ па давление подскочило 110/180 тахикардия 140уд в мин и сильный страх.Я выпил анаприлин 0.4мг и соннат 1/2 т но не смог купироват приступ па.И выпил ещё 1/2 т соннат.Между приёмами таблеток доктор сделал уколы чтоб збить высокое ад.Приступ дликся более часа.
Сегодня направили к психотерапевту.Психотерапевт назначила медикаменты и сказала не принимать соннат.Сказала что это один из видов наркотиков.
Моё состояние всегда присутвует тревога слабость снижение апетита бессоница тахикардия головная боль дереализация страх заниженая самооценка фобии разного рода и временами па.
Вопрос
Меня волнует не поставятли меня на учёт.Я попросил психотерапевта об этом.И предложил получат лечение анонимно.Она сказала что меня по направлению.И сказала что напишет в истории неврастению под вопросом.И что мне светит под этим диагнозом в будушем.Ставят ли на учёт есть ли ограничения в будушем.
И если соннат это наркотики то я получается наркоман.
И я сам хочу избавится от зависимости.Но у меня па от медикаментов и можно принимат снотворное для начала пока не почувствую эфект от назначеных препаратов психотерапевта.И как долго лечится зависимость от снотворного.
Заране благодарю за ответ
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мара.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 26 Января 2016 20:29
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Если Вы хотите сами решить проблемы Сонната - то решайте ее. пытайтесь постепенно уменьшая дозу препарата - уйти от его приема. ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ не бывают от медикаментов. Они запускаются Вашими ошибочными мыслями-страхами. Вам нужно поработать с врачом-психотерапевтом. Без психотерапии проблему ПА решать весьма затруднительно.
Время создания: 26 Января 2016 20:49
Оценок: 0
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Насколько я поняла из Вашего письма, единственный препарат, на который у Вас нет фобии - соннат. Думаю, Ваше тревожно - фобическое расстройство живет независимо от лекарств и настойчиво требует собственно психотерапии. Кстати, психотерапевты, ни на какой учет не ставят, нет у них таких полномочий.
Время создания: 26 Января 2016 22:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Мара.
Самое неприятное во всей этой истории то, что химическая зависимость, вообще - самая сильная форма зависимости, и зопиклон (он же соннат или артериум) - приводит именно к такой форме зависимости.
К сожалению, с этой формой зависимости уже не удастся бороться самостоятельно, требуется увалифицированная и профессиональная помощь извне. При этом, работа должна вестись одновременно по двум направлениям. Во-первых, необходима помощь врача-нарколога, дабы снять саму зависимость и избежать синдрома отмены. Во-вторых, зависимость имеет не только физиологический, но и психологический аспект - поэтому, необходимо и поддерживающее сопровождение со стороны врача - психотерапевта.
Не бойтесь и будьте настойчивы. Проблема решаема!
Время создания: 27 Января 2016 08:03
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
06.02.2013
11:14
надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 96
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
08.12.2011
13:27
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 54
13.12.2012
15:51
Анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 46
10.05.2012
20:58
Надежда :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 47
03.01.2016
15:51
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 43
20.12.2022
05:04
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 42
11.02.2011
17:53
yul-kitova :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 40
10.03.2013
10:28
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 35
16.07.2012
01:01
max :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 37