ОТМЕНА ЭГЛОНИЛА

№897818 Отмена эглонила
Никита Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Летом 14 года после приема психотерапевта мне назначали эглонил 50 мг в день, когда я начал его пить, я чувствовал сонливость(пил его утром), вялость, в итоге стал пить его перед сном и вроде бы как эти симптомы ушли. Мне от него стало очень хорошо, и в итоге я не пропил и месяца его, бросил, хотя мне врач сказал пить полгода. После того как я бросил, я полгода жил и не тужил, как говорится... В середине февраля уже 15 года у меня произошел сильный стресс, а в марте у меня были такие симптомы: слезились глаза, сильнейшее зевание было, шею сзади давило, сонливость(но если ложишься в это время спать, то не спится). В итоге у меня в олин день случился как криз, ватные ноги, ничего сказать толком не мог, паника, голова как в тумане, вялость, усталость. Я слег на два дня, лежал в постели, как то пришел в себя, но микросимптомы эти остались: вот эта периодическая сонливость и слабость в течение дня, зевание, слезоточивость глаз. Я проходил врачей, неврологи меня все крутили вертели, даже подозрений у них не возникло. Кровь в норме, гормоны щитовидки тоже в норме, тестостерон результат выше среднего. В итоге я только в сегтябре 15 года обратился с этой проблемой к своему психотерапевту, сдал серотонин в инвитро и результаты были высокие, она мне назначила опять эглонил, и пил я уже 100 мг в день. Все те симптомы так и приследовали меня, но было это уже чуть реже в день. Пропил я эглонил 5 месяцев до середины января 16 года, и у меня от него началась гинекомастия и я потолстел на 7 кг. Мне его резко отменили, неделю чувстовал себя очень плохо, но зато никакой усталости и вялости, а потом как синдром отмены прошел, опять это все пришло и я чувствую себя так же как и до принятия эглонила 100 мг. Еще мне то жарко то холодно было, я померил температуру, у меня 37-37.1. Хочу заметить что усталость эта приходит в основном днем, к вечеру уже лучше, и температура 36.6-36.8 уже. Я не знаю, была ли у меня до второго приема эглонила температура. Я не знаю, может ли это быть причиной такого состояния такая температура, а если и да, то откуда она? Или это от нейролептика такое осталость? Кто то говорит что это симптомы депрессии, кто-то то, что недолеченная тревожное расстройство, но я уже не страдаю тревогой, все вроде нормализовалось, а эти симптомы остались. Что делать? Может, что то еще проверить нужно? Очень боюсь рака...
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Никита.
Анализ на гормон пролактин сдавали, каковы показатели? Отменять эглонил резко нельзя, требуется очень плавно снижать дозировку, как правило - на 1/4 от дозировки, 1 раз в неделю или 10 дней.
Когда Вы прекратили его принимать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Тревожное расстройство - осталось нерешенной проблемой. Мои рекомендации прежние - ищите специалиста-психотерапевта и начинайте полноценное лечение.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Никита.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.