ОТМЕНА ЛЕКАРСТВ, ЧТО ДАЛЬШЕ

№897921 Отмена лекарств, что дальше
Маргарита Жен., 32 лет. Россия Москва
Зарегистрированный пользователь
30.01.2016 21:40
Депрессией, как мне кажется, в той или иной степени я страдала всю жизнь с молодости. Но несколько лет назад началось осложнение. Депрессия стала тяжелой, а я начала страдать от массивных психосамотических явлений, с реальными физическими симптомами различных болезней. Жила за границей, там психотерапия по страховке. Три года психотерапии, улучшения, ухудшения, в итоге в тяжелом состоянии на скорой попала в психиатрическую больницу. Диагноза поставили три: Эмоционально неустойчивое расстройство личности, паническое расстройство, биполярно-аффективное расстройство. Лежала в больнице 2 месяца. Выписали в неплохом состоянии и некоторое время (меньше года) вполне справлялась с жизнью, принмая медикаменты. После возвращения в Россию, состояние стало ухудшаться. Обратилась к псхиатртам здесь. Увеличивали дозы лекартсв, меняли лекарства, экспериментировали с различными препаратами, все равно депрессия сильная. Недавно поняла, что трачу большое количество денег на медицинские препараты, а чувствую себя очень плохо. После попытки самоубийства, чуть не попала в психиатрическую больницу в России. Опять новый психиатр, новые препараты. Депрессия, неврозы, психотические приступы. Решила отказаться от медикаментов. Не могу точно описать, о чем я при этом думала. Иногда думала, что мне плохо именно от лекарств, иногда думала, что лекарства не позволяют мне покончит с собой, а если я их брошу, то уже наконец, смогу. Стала снижать дозы, потом перестала принимать. Теперь я знаю, что такое ломка. Это ужасно и неописуемо, что я пережила. Это состояние бреда средь бела дня, полное отсутствие реальности, наркотическое опьянение... Параллельно, конечно, решила, менять жизнь, бросила курить, пошла на танцы и т.д. Сейчас ломка кончилась. Несколько дней было не так уж и плохо. Теперь я медленно, но верно впадаю в депрессию и все меньше могу сопротивляться, начала курить, на танцы ходить не хочу и не могу, работать не хочу и не могу, общаться не могу, ничего не хочется. Страшно...О смерти думаю каждый день, стала выпивать...Проваливаюсь в глубокую черную дыру...Что теперь делать?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Маргарита. С Вашим состоянием бороться в одиночку нельзя. Раз вы отказались от лекарств, стоит обратиться за помощью к психотерапевту. Может именно этот метод будет более действенным в настоящее время для Вас. Собственно Вы ничего не теряете, тем более выход есть всегда. 
Время создания: 31 Января 2016 07:36
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Маргарита.
Гораздо более рациональней, работать с упомянутыми Вами проблемами, в рамках комплексной психотерапевтической программы, составленной индивидуально под Вас, с учетом ваших особенностей, в ключе именно когнитивно-поведенческой терапии.
Получить такую помощь в России бесплатно, в частности в Москве, тоже можно, если обратиться в профильное ЛПУ, коим является специализированная Психотерапевтическая поликлиника №223, которая в свою очередь, является филиалом ГБУЗ НПЦ Психоневрологии ДЗМ.
Адрес:  г. Москва, ул. Пантелеевская, д.10. Справочная служба: 8(495) 680-09-43, 8(495) 680-10-87.

Время создания: 31 Января 2016 08:15
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маргарита. Вам нужно помогать врачам справляться со своим состоянием. Даже психотерапевт ничем Вам не поможет, если вы будете пассивной в лечении. Нужно захотеть быть здоровой и стремиться как можно ближе подойти к этому. А Вы пока стараетесь справиться с болезнью и ее проявлением. Ищите именно такого специалиста, кт Вы сможете довериться и с кт Вам будет легче меняться.
Но, опять же, основная часть выздоровления зависит только от Вас.

Время создания: 31 Января 2016 09:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Маргарита. О диагностической концепции сложно судить на основании нескольких предложений самого пациента. Тем не менее, складывается впечатление, что у Вас имеет место обычное тревожное расстройство. Правда, с развернутой симптоматикой. А неврозы - лечатся. И основой такого лечение является психотерапия. И танцы - тоже неплохо.  
 Подробнее о психотерапии тревожных расстройств можно почитать здесь.
Время создания: 31 Января 2016 11:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (13)
Похожие вопросы, темы (10)
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 09:13
Добрый день, Олег Иванович,
большое спасибо за ответ, НО в данной больнице:
Иногородние и иностранные граждане принимаются на коммерческой основе в соответствии с утвержденным прейскурантом.
   
Ваша фраза: "После возвращения в Россию", позволила мне предположить, что Вы и раньше жили, и сейчас живете в Москве ...
      
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 09:54
Раньше я жила не в Москве, а в другом городе и прописка у меня не московская. Я совершенно не против платить деньги за здоровье, но чтобы был результат. Я покупала лекарства стоимостью до 4000 руб. за пачку, а результат - депрессия и попытка самоубийства, токсикореанимация в Склифосовском, в котором вообще не давала лекарства, а просто держали взаперти и выйти можно было только, если заберут родственники или направляют в психиатрическую больницу...
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 10:04
Сейчас живу в Москве
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 13:45
Уважаемый Смирнов Сергей Николаевич!
Я в растерянности. Биполярно-аффективное расстройство - это диагноз, который мне поставили врачи в Австрии, имея возможность обследовать меня на протяжении 2 месяцев каждый день. А Вы по одному моему сообщению в интернете утверждаете, что у меня просто тревожное расстройство. Если я обращусь к Вам по Вашей ссылке для лечения, берете ли Вы ответственность, что Ваш диагноз верен и что лечение будет успешным? Или я опять буду выкладывать Вам кучу денег, а потом гореть в аду как самоубийца?
   
(Гость) Артем 31.01.2016 17:29
Это всего навсего было предположение доктора, не видите себя как... не умная
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 18:34
Это мне знакомо, доктор предполагает, берет с меня деньги за прием, я покупаю дорогие лекарства, а мне вссе равно плохо... Это всего навсего было предположение доктора, но он не угадал, не ведите себя как.. не умная, просто сдохните от того, что никто не может вылечить, все только предполагают...
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 31.01.2016 18:37
И да, Артем, клиника специализируется на тревожных расстройствах, вот они всем и ставят этот диагноз. Это называется будем лечить от того, от чего умеем, а не от того, что болит..
   
В психотерапии точных диагнозов не существует, Уважаемая Маргарита. Есть только диагностические концепции. Далее: любая психотерапия это всего-навсего попытка. И не более. Никаких гарантий. Так что, Маргарита, для Вас -таблеточки. Только таблеточки.
А В.В. Филашихин - квалифицированный и уважаемый в Москве (да и не только) специалист. Вам очень повезло, что попали к такому доктору.
      
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 04.02.2016 20:11
А что касается тревожного расстройства, я 5 лет страдала от панических атак и тревожных состояний и была успешно излечена в Австрии в 2013 году. Поэтому Ваша поспешная, не подкрепленная обследованиями или хотя бы дополнительной информацией от меня диагностическая концепция, к сожалению, ошибочна. Надеюсь, Вы понимаете, всю ответственность Вас как «профессионала», когда общаетесь с психически лабильными людьми, которые в надежде на излечение доверяют любому доктору
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 04.02.2016 19:59
Простите, не поняла, кто такой В.В.Филашихин?
   
Маргарита | (Жен., 41 лет, Москва, Россия) | 04.02.2016 20:04
Много раз перечитала Ваше сообщение. Ощущение, что Вы считаете, что общаетесь с кем-то, кого Вы знаете. Я никогда у Вас не лечилась и указанного Вами доктора не знаю. Я вообще не посещала психотерапевта в Москве. Вы приняли меня за одну из пациенток?
   
(Гость) Елена 11.01.2022 22:51
Маргарита, здравствуйте! Как Ваше состояние? Вы нашли исцеление?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
23.11.2014
06:41
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 8
17.09.2016
20:08
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
30.06.2018
14:25
иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
14.04.2017
04:01
Эдуард :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 0
11.03.2019
11:24
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
06.09.2017
14:24
Павел :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
15.12.2015
16:03
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
08.09.2012
14:24
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
11.02.2013
19:16
Дина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
12.11.2012
03:50
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0