БОЛЕЗНЬ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

№898355 Болезнь или реальность?
Андрей Муж., 30 лет. Россия Якутия
Уважаемые психотерапевты. Мне кажется что мира нет. Что весь мир что я вижу это иллюзия, но есть только огромная сцена где меня в тайне снимают как в шоу. Когда-то я смеялся с фильма Шоу Трумен, а теперь понимаю что все, что со мной происходит, иллюзия. Я вижу реально дроны, за мной следят, странные ситуации как по сценарию. Я вижу ко мне шлют послания через клипы и фильмы, меня приветствуют и почитают в них, но я страдаю. Не могу работать, поскольку все что я делаю, кто-то в тайне разрушает. Мне кажется что война в Украине началась из-за меня. Как только я посетил Киев, начался майдан, меня как будто выкурили вновь в мое место заточение. Не может же шизофрения проявляться реально с физическими проявлениями? Я вижу как за мной следят реальные люди, слежка всюду, беспилотные самолеты, как только я выхожу гулять, хотя я в деревни живу. Я вижу что очень важная личность, кто-то играет со мной, держит как раба. Но мир как я вижу совсем не такой в каком я живу. Если я уверен с физическими проявлениями, что мне поклоняется пол мира, тайно посылая мне знаки, жесты, приветствия, мое имя мелькает в фразах и песнях, могу ли я считать что это не шизо, а реальность. Могу ли я быть главным актером некого скрытого шоу? Как вы думаете?
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Боюсь, что психотерапевты здесь бессильны. Начните с очной консультации психиатра.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev

Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Андрей.
То, что Вы описываете вполне может быть проявлением психоза. Исключить или подтвердить это можно только на очном приеме врача-психиатра.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К психиатру, Андрей. К психиатру. Очно. Завтра-послезавтра.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вам нужно разбираться в ситуации не по переписке на сайтах, а в ходе работы с врачом-психиатром.