ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРИЕМА ПАКСИЛА

№900430 прекращение приема паксила
Елена Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!

Проходила лечение у психотерапевта.
Выписали паксил по курсу :

Начало приёма 29.09.15
Пол таблетки утром
Пол таблетки днём

С 13.10.15
Одна таблетка утром 20 мг
Днём-пол таблетки 10 мг
С 02.11.15
Утром-таблетка
Днём-таблетка

Утром-таблетка
Днём-половина
С 16.12.15
Утром таблетка

С 16.01.16 по сейчас
Утром полтаблетки.

Так же до нового года принимала афобазол.

К сожалению , сейчас врач физически не доступен , рецепт безвозвратно потерян, а таблетки почти кончились , а без рецепта приобрести нельзя. Записаться к другому врачу тоже возможности пока нет

Подскажите пожалуйста , можно ли сразу закончить прием паксила после такой схемы(нет больше таблеток) , или можно «прикрыться» чем нибудь без рецепта (тот же афобазол)?

Спасибо!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Поскольку, судя по схеме, Вы заканчиваете прием антидепрессанта и Ваше состояние стабильное, добавить можно афобазол, как прикрытие.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При такой ситуации, Вы уже спокойно можете закончить прием препарата вообще, и не прибегать ни к какому прикрытию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Прикройтесь Афобазолом. Найдите возможность обсудить своё состояние и дальнейшую тактику с врачом. Что Вы лечили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Если состояние стабильно, то можете закончить прием препарата. Продолжайте психотерапию, это позволит закрепить результат и справиться с проблемой окончательно.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Нет, прием медикаментов, без очной консультации врача, ни прекращать, ни продолжать невозможно.
Если хотите получить реальный эффект от лечения и не навредить своему организму - без вариантов, нужно найти время и посетить грамотного врача-психотерапевта.
Однополярное лечение (в психиатрии), например, только медикаментозное + не контролируемое со стороны врача - в 99,9% случаев качественного результата не дает.
Лечение должно быть только комплексным (биотерапия + психотерапия + режим дня) и только под постоянным контролем со стороны лечащего врача.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Елена.
Паксил продают без рецепта.
Психотерапевт может быть физически не доступен только если он умер. В этом случае всех больных берёт другой, оговоренный вами в начале лечения , врач.
В начале и конце курса антидепрессантов необходим почти еждедневный контроль эмоционального состояния пациента.
Срочно найдите лечащего врача
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Всегда есть врач психотерапевт (платный) или психиатр (бесплатный).