ПАРАПСИХОЛОГИЯ

№900899 Парапсихология
Мария Муж., 26 лет. Москва
Здравствуйте. Обращаюсь к профессиональному сообществу психотерапевтов с таким вопросом: скажите, пожалуйста, как вы относитесь к парапсихологии? Недавно я была на очном приеме у психотерапевта. Как написано в сети, у нее высшее медицинское образование. Вроде бы не шарлатан. Но психотерапевт дала очень странные советы. Во-первых, помимо психологических проблем у меня много объективных диагнозов (у гинеколога, эндокринолога и т.д.), требующих лечения. Они подтверждены различными видами обследований, как правило, несколькими врачами. Назначено лечение. Сейчас состояние по ним уже лучше. Психотерапевт сказал, что никакие лекарства пить не надо, мол, все от психологических проблем. Во-вторых, психотерапевт велел измерить ауру, начал что-то рассказывать про чакры. Причем измерить у кого-то на дому. В-третьих, сказала, что для того, чтобы было хорошее настроение нужно употреблять алкоголь и заниматься сексом. Я не в браке, человек высоконравственный. И если честно в шоке от такой консультации. Понятно, что следовать я ее советам не буду. Интересно просто узнать ваше мнение по поводу таких «специалистов» и парапсихологии. Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Слава Богу Мария, мы - практикующие врачи, к ним (парапсихологам) - не относимся, потому как имеем классическое медицинское образование.
А прежде чем "измерить ауру", не мешало бы измерить у этого "специалиста" - элементарное IQ ...
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Больные встречаются и среди врачей, они - такие же люди.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Идите к тому психотерапевту, который не ауру чистит , а лечит душу.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Мария. К сожалению такие "психотерапевты" подрывают авторитет Психотерапии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Ищите такого специалиста, кт Вы можете довериться и кт будет реально Вам помогать В следующий раз требуйте диплом и сертификаты врача. Попросите его дать контакты пациентов, с кт он работал. Так Вы получите более объективную оценку специалиста.