ПРОСТИТЕ, ЧТО СНОВА, НО...

№901259 Простите, что снова, но...
Единорожка Жен., 17 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, доктор. Меня зовут Ана и мне 17 лет. Я мучаюсь страшными мыслями, которые не отпускают практически ни на секунду. Моя «печальная» история началась год назад. Я сильно страдала из-за неразделенной любви. Тогда у меня и случилась панически атака. Сильное сердцебиение, невозможность дышать, онемение конечностей. Потом начались сильные головные боли, упало зрение, кровотечения из носа, туман в голове. Я искала такие симптомы на разных сайтах и форумах и, в итоге, нашла у себя рак мозга. Да и не только. Очень боялась всего этого, случались панически атаки, постоянные слезы, едва не доходило до истерик. В любом случае, умирать не хотелось. Так я прожила до октября, когда случился очень страшный инцидент. После этого появился жуткий страх причинить вред. В первую очередь маме. Опять слезы, чувство беспомощности. Адом были и, как бы сказать, позывной причинить вред. Потом это все сменилось страхом сойти с ума, когда мне послышалось, будто над моим ухом кто-то дышит. Тревога, страх, постоянные преслушивания. Засыпала только с успокоительным. Потом снова это все сменилось на «я причин кому-то вред». Тогда-то я и прочитала статью как отличить маньяка от ОКРщика. Там нужно было задать два вопроса, один из которых «Нравятся ли вам ваши мысли?» И я ответила нет. Стопроцентно. Но потом начала сомневаться. И так день ото дня. До тех пор пока не подумала, что это действительно это нравится. Тогда я почувствовала возбуждение. И это была полнейшая жуть. Сейчас я перестала испытывать страх перед мыслями о причинение вреда, но мысль «а вдруг мне это нравится?» осталась. Я испытываю возбуждение и даже оргзам. Мне просто жутко. Неужели я маньяк? Что мне делать? Как все это пережить, ведь я никому не желаю зла. Через полгода мне поступать в вуз. Но чувство того, что я больна и не полноценная не покидает меня. В голове постоянные споры на темы «нравится/не нравится». Иногда вызываю такие мысли чтобы проверить свое к ним отношение. Из-за этого не могу смотреть нормально на ножи, кровь, страшные картинки, те сначала чувствую страх, а затем возбуждение. Пожалуйста, не могли бы вы хоть примерно определить диагноз? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Речь идет о нарушении обменных процессов головного мозга. Вам нужно очно обратиться к хорошему врачу психиатру.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не мучайтесь и не страдайте, а поскорее обратитесь к адекватному и квалифицированному врачу психотерапевту-психиатру, и поработайте над решением этих проблем. Ничего неразрешимого в вашей ситуации нет!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Стоит обратиться к специалисту , либо психиатру, либо психотерапевту очно.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Вероятнее всего, речь идет о невротическом расстройстве. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты.