НАВЯЗЧИВЫЙ СТРАХ!

№901366 Навязчивый страх!
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Зарегистрированный пользователь
16.02.2016 16:38
Здравствуйте, у меня появился новый страх стать геем, + есть страх сойти с ума но в меньшей степени ну и страх всяких болезней ( Мне ставили невроз 3 врача) Я много писал на этот форум по поводу страха сойти с ума. Но вот сейчас самый «тупой» страх из всех это страх стать геем, я очень боюсь что я такой. Я всегда хотел, да и сейчас вроде как хочу найти себе девушку, я занялся спортом, начал вести здоровый образ жизни, чтобы всё таки найти себе девушку, но так и не нашел потому что стесняюсь пойти погулять с ней(Мол вдруг я ей не понравлюсь). И вот я начал думать, что вдруг я гей, я прочитал в интернете про этот страх и там было написано : Что если представить мужское тело там ну или вот эти гейские штучки(Я даже не могу про это писать, сразу злость и нервы, что вдруг я реально такой), вообщем что если представить что, что то делаешь с мужиком то у человека с нормальной ориентацией будет отвращение, а гею будет приятно и у меня всё это навязчиво стало в мыслях всплывать, стал представлять эту чушь у себя в голове и вроде как отвращения не было да и приятно вроде тоже, я сразу очень сильно испугался что отвращения нет, сразу страх и злость, нервы, депрессия итд Я стал бояться вдруг эти мысли мне приятны итд. А вот когда я представляю девушку, то мне приятно там итд)))) И даже иногда таким способом успокаиваюсь, мне вообще всегда нравились и нравятся девушки, не было никаких обстоятельств для того, чтоб я стал заднеприводным (Извиняюсь за выражение) Но мысли всё таки появились, я часто шучу на эту тему с друзьями(Так сказать черный юмор), даже в школе у нас был такой парень «гей» мы его гоняли постоянно, обособились от него так сказать)
Вообщем, подскажите это всего лишь страх или я реально такой? Если я реально такой, то я не знаю что делать, я даже жить так не хочу , просто жесть, хочу быть с девушкой, а не с мужиком (И даже вот сейчас, когда пишу это появляются мысли, что вдруг я хочу с мужиком, такой бреед...)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Если Вы влюблены в девушку, а не в молодого человека, у Вас с ориентацией все в порядке. А вот невротическое расстройство пора таки лечить.
Время создания: 17 Февраля 2016 06:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Геем - нельзя стать, им можно только родится. Поэтому все ваши страхи и опасения - напрасны. Живите, растите и влюбляйтесь на здоровье!
Время создания: 17 Февраля 2016 07:22
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Время создания: 17 Февраля 2016 07:44
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это все тот же невроз! И вы всё продолжаете повторять одни и те же шибки! Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу! 
Хотите разобраться, изменить себя - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.
Время создания: 03 Марта 2016 08:49
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
30.09.2019
10:24
Х :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 126
10.06.2014
18:06
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 10
Сообщений: 113
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
04.02.2023
17:20
Антон :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 103
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
12.04.2018
22:12
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 72
24.11.2011
09:44
Даниил :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 65
21.04.2008
01:43
андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 59