НАВЯЗЧИВЫЙ СТРАХ!

№901366 Навязчивый страх!
Саша Муж., 16 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте, у меня появился новый страх стать геем, + есть страх сойти с ума но в меньшей степени ну и страх всяких болезней ( Мне ставили невроз 3 врача) Я много писал на этот форум по поводу страха сойти с ума. Но вот сейчас самый «тупой» страх из всех это страх стать геем, я очень боюсь что я такой. Я всегда хотел, да и сейчас вроде как хочу найти себе девушку, я занялся спортом, начал вести здоровый образ жизни, чтобы всё таки найти себе девушку, но так и не нашел потому что стесняюсь пойти погулять с ней(Мол вдруг я ей не понравлюсь). И вот я начал думать, что вдруг я гей, я прочитал в интернете про этот страх и там было написано : Что если представить мужское тело там ну или вот эти гейские штучки(Я даже не могу про это писать, сразу злость и нервы, что вдруг я реально такой), вообщем что если представить что, что то делаешь с мужиком то у человека с нормальной ориентацией будет отвращение, а гею будет приятно и у меня всё это навязчиво стало в мыслях всплывать, стал представлять эту чушь у себя в голове и вроде как отвращения не было да и приятно вроде тоже, я сразу очень сильно испугался что отвращения нет, сразу страх и злость, нервы, депрессия итд Я стал бояться вдруг эти мысли мне приятны итд. А вот когда я представляю девушку, то мне приятно там итд)))) И даже иногда таким способом успокаиваюсь, мне вообще всегда нравились и нравятся девушки, не было никаких обстоятельств для того, чтоб я стал заднеприводным (Извиняюсь за выражение) Но мысли всё таки появились, я часто шучу на эту тему с друзьями(Так сказать черный юмор), даже в школе у нас был такой парень «гей» мы его гоняли постоянно, обособились от него так сказать)
Вообщем, подскажите это всего лишь страх или я реально такой? Если я реально такой, то я не знаю что делать, я даже жить так не хочу , просто жесть, хочу быть с девушкой, а не с мужиком (И даже вот сейчас, когда пишу это появляются мысли, что вдруг я хочу с мужиком, такой бреед...)
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Если Вы влюблены в девушку, а не в молодого человека, у Вас с ориентацией все в порядке. А вот невротическое расстройство пора таки лечить.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Геем - нельзя стать, им можно только родится. Поэтому все ваши страхи и опасения - напрасны. Живите, растите и влюбляйтесь на здоровье!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Саша.
Это проявление тревожного невротического расстройства. При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учится расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. При необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это все тот же невроз! И вы всё продолжаете повторять одни и те же шибки! Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети,по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться, изменить себя - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.