ЭГЛОНИЛ

№901709 Эглонил
Семён Муж., 22 лет. Екатеринбург
А почему мне назначили эглонил днём и феназепам на ночь (принимаю его около трёх лет раза два-три в неделю, иногда не пил и курсами принимал, скорее всего толерантен к нему)?
Две недели я пил эглонил 50мг по капсуле утром и днём, затем две недели по одной капсуле днём.
Пока принимал препарат было всё хорошо, я хотел общаться, гулять, с девушками знакомился хотел отношений, начал ходить в тренажерный зал и вообще дома не хотелось засиживаться.
Я пришёл к доктору в хорошем настроении и она мне отменила все препараты.
Буквально через пару дней плохое состояние, стало грустно, не хочется гулять и вообще выходить из дома, хочется одиночества, с кем-то общаться вообще не хочется. Идти на свидание с девушкой тоже не хочется.

Что делать? Как вернуть себе то состояние, когда я принимал эглонил и мне было хорошо?
Через сколько можно возобновить приём эглонила? Сколько его максимум можно принимать? Почему он дает такой хороший эффект?

И правда, что грандаксин может психо стимулировать? Может стоит его принимать и он на меня по действует, если я три года принимал феназепам?

Может, какой-то другой препарат нужно принимать?

И ещё я стал вялым и сонливым и меня что-то ничего не радует.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Семен, а Вы всю жизнь будете принимать таблетки? Может стоит попробовать заменить их психотерапией?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Семен.
А в связи с чем, с каким расстройством, вам было назначено такое лечение, и почему оно представляет собой - монотерапию эглонилом?
Если лечение не помогает, может стоит рассмотреть вариант обращения к другому специалисту?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!Если лечение у конкретного специалиста не даёт желаемого результата - покажитесь другому врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Семен.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну психологическую проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.