МУЧАЕТ ПОСТПСИХОТИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ

№902213 Мучает постпсихотическое состояние
Artur Муж., 25 лет. Россия москва
Доброго времени суток, уважаемые специалисты! Пишу в данный раздел не случайно, так как, по всей видимости, могу смело считать себя психбольным человеком. Дело в том, что в августе 2014 года я перенес психоз: мания преследования, натуральный депрессивный параноид, дереализация, суицидальная попытка. Приступ провёл на ногах, а в кульминации психотического эпизода попал на частный приём к врачу, где мне был назначен Рисполепт в дозе 4 мг ( два раза в день ). Удалось избежать стационара, так как в психозе был весьма адекватным, свой душевный крах не демонстрировал другим, от чего моим родителям даже казалось, что у меня просто тяжелейшая депрессия. Должен признаться, до психоза упорно употреблял марихуанну и перед самим психозом тоже, да и в психозе употреблял, судя по всему. Голосов в приступе не было, были бредовые идеи о собственной никчёмности, очень боялся за себя и за своих родителей, плюс казалось, что родной город стал изменённым до неузнаваемости, как и моё тело. Были и сеностопатии. Так вот, из психоза вышел в критику за две недели, дальше мучался от дереализации и деперсонализации, но больше всего насторожило тотальное БЕСЧУВСТВИЕ. Врач направил к медицинскому психологу на обследование, в итоге нарушений мышления не было обнаружено, с этим же психологом провёл год психотерапии, пытался спомощью занятий найти ответы на вопросы: чем я болен? когда проснутся чувства? не шизофрения ли у меня? Ради поиска истины обошёл несколько врачей, везде утвержали:«о шизофрении говорить преждевременно». А я боюсь того, что у меня именно она, тогда вся жизнь на смарку...Мне 25 лет, я имею престижное высшее образование, наследственность чистая, разве что отец много пил раньше. Недавно всё же лёг в стационар, откуда вышел с диагнозом ДЕПРЕССИЯ. Сейчас принимаю Эглонил и Леривон, до Леривона пил Симбалту. Препараты не помогают, пью их только ради того, чтобы предотвратить возможный срыв. Чувствую себя безнадёжным пациентом. Жалобы на сегодняшний день: бесчувствие, нулевое воображение, не могу образно мыслить, туплю, субъективно не хватает памяти, не ощущаю своего возраста. К Вам два вопроса:
1) С чем, по Вашему мнению, связано бесчувствие? Это депрессия или шизофренический деффект?
2) У меня шизофрения? Есть вероятность?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Артур!
В психиатрии диагностика по переписке не проводится. Необходимо видеть и слышать пациента, иметь возможность полноценного общения с ним. Есть сомнения в заключениях осматривавших вас врачей - покажитесь другим специалистам, в Москве их предостаточно. Еще, как вариант, консультации в скайпе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это последствия отсутствия квалифицированного и комплексного лечения, которое в принципе, невозможно было провести в амбулаторном режиме.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Артур.
Если Вы прошли стационарное лечение, то диагноз Вам установлен. Врач обязан сказать Вам о каком заболевании идет речь и его прогнозе.