ДОПУСКАЕТ ЛИ СТАТЬЯ 5Б ВОЖДЕНИЕ ТС?

№902489 Допускает ли статья 5б вождение ТС?
Игорь Муж., 37 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте ! подскажите пожалуйста у меня военный билет, я не служил. запись такая гр.1 ст.5Б расписание болезней приказ МО СССР 1995год. №61.прошло более 15лет с момента получения военного билета. Не могли бы вы мне подсказать что означает эта статья? Допускает ли эта статья вождение автомобиля? Можно ли снять эту статью? Большое спасибо за помощь!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Эта статья не имеет отношения к психиатрии, она относится к разделу инфекционных болезней. Препятствием к управлению автомобилем не является. Снять можно только диагноз (в случае выздоровления), статья Расписания болезней не снимается.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
А при чем тут психиатр? Это не психиатрическая статья.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
В каком году вы ее получили?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если Вы ничего не перепутали, то данная статья не имеет отношения к психиатрии. А значит на получение справки от психиатра влиять не будет. Узнать свой психиатрический диагноз, если он есть, Вы можете у участкового врача своего ПНД.