СНЯТИЕ ДИАГНОЗА ПНД В ОТДЕЛЕНИЕ ВОЕННО-ВРАЧЕБНЫХ ЭКСПЕРТИЗ

№904310 Снятие диагноза ПНД в отделение военно-врачебных экспертиз
Лёша Муж., 23 лет. Россия Евпатория
Здравствуйте, законно ли , что меня психоневрологический диспансер ( Евпатория ) направляет на обследование для снятия психиатрического диагноза через военкомат, где там психиатр в здании военной медкомиссии, делает мне направление в другой город, где отделение военно-врачебных экспертиз (Симферополь) ? Какое должно иметь отношение военкомата к снятию диагноза в ПНД ? Военкомат ведь занимается снятием статей, а мне сначала надо снять сам диагноз и потом с выпиской ПНД о том, что я здоровый и снят с учета, идти с этими документами в военкомат для снятия статьи (переосвидетельствования). Как в самой России происходит снятие диагноза ПНД ? Там же не направляют на отделение военно-врачебных экспертиз через военкомат ? Должен быть свой стационар для снятие диагноза ? Какие у меня варианты есть ? Есть ли смысл пройти обследование в психиатрической (частной или государственной )больнице, которая выше рангом моего городского диспансера и потом с этим результатами через суд обязать мой ПНД снять диагноз ? Сказали в военкомате, что на основе 565 приказа, ПНД обязан меня обследовать для возможного снятия диагноза, а на практике меня направляют в военкомат, а не в свой стационар. Помогите пожалуйста. Я и не исключаю варианты, поехать в соседние регионы (Краснодарский край и Ростовская область) и найти там специалистов, которые проведут объективное обследование или хорошую частную психиатрическую больницу, у которой ранг, выше моей городской. Сам я из Крыма и подозреваю, что российские законы еще не соблюдают.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Желающий снять психиатрический диагноз обращается с письменным заявлением на имя главного врача ПНД, в котором излагает просьбу о проведении повторного обследования для возможного снятия имеющегося психиатрического диагноза.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Я уже давал вам адаптированную для РФ схему, по которой вы можете претендовать - на пересмотр психиатрического диагноза, в рамках процедуры повторного комиссионного переосвидетельствования.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Если с последнего посещения психиатра прошло не менее 5 лет и при этом вы себя хорошо чувствовали и не принимали лекарств, то можно пройти повторное психиатрическое переосвидетельствование. Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача ПНД, лучше краевого или областного и оставить его в регистратуре. После чего Вас позовут на повторное освидетельствование и пересмотр диагноза врачебной комиссией. Для этого, возможно, нужна будет госпитализация в течение 2-3 недель.