УСТАЛА ОТ СЕБЯ

№904338 Устала от себя
Марина Жен., 39 лет. Россия Омск
Здравствуйте у меня такая проблема.У меня в голове жвачка.Я все анализирую.Что мне сказали как сказали,внутри обижаюсь если сказали что то не так.Я работала и мне понравился мужчина он требовательно относился, что бы вовремя уходила, приходила. К другой сотруднице он не так относился требовательно как ко мне.И когда мы уходили он ей сказал приходите к нам еще а мне сказал удачи.Вот я сижу и думаю голову ломаю почему так получилось.А сейчас так получилось что я опять иду туда работать.И вот у меня мысли не о работе а об этом человеке вроде бы как иду поближе что бы к нему быть начинаю аналезировать а мне надо там работать или нет а что он подумает обо мне потому что при последнем расставании он даже не сказал приходите к нам еще.А я пришла работать.И начинаю думать меня не хотели а я пришла.И когда я его увижу мне вроде бы хочется сказать что в отделе я закреплена за другим человеком вроде как бы скрыть что хочется быть поближе.Хотя он конечно намного старше просто человек хороший.А может и нет.А он но верное чувствует что он мне нравиться и я все переживаю я натура очень чуствительная и ранимая.тут вроде работать надо а я уже думаю на фиг я туда опять пошла работать вроде бы как тоже обида что даже не позвали.Что делать и не знаю.И как можно справиться со своей головой.И вот этот постоянный анализ.На какой диагноз похоже.спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Марина!
Найдите возможность разобраться в себе и в ситуации в ходе работы со специалистом-психотерапевтом или толковым психологом. Переписка на сайтах - не самый удобны формат для решения таких непростых вопросов.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это те самые проблемы, о которых вы уже неоднократно писали на этом сайте. И их решение, как мы это уже неоднократно вам рекомендовали, находится в лоне комплексной психотерапевтической работы, осуществить которую на практике, можно только в рамках очной работы с толковым врачом-психотерапевтом. Даже перелопатив весь Рунет, психотерапевтом для себя самой - вы никогда не станете, как бы ни хотелось вам этого!
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
По Вашему письму можно предположить  только , что Вам нравится коллега и Вы крайне мнительны. Никакого диагноза не вырисовывается.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
Вы наблюдательный и думающий человек. Найти причину проблемы - это наполовину решить ее. Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.