РИСПОЛЕПТ

№905521 рисполепт
елена Жен., 40 лет. Россия москва
Здравствуйте! у меня невроз, ПА и депрессия. врач выписал рисполепт пока по 1 капле на ночь и стрезам по 1 капсуле. сегодня 4 день приёма. стало так плохо! трясёт, предобморочное состояние, руки-ноги ледяные и потные, ощущение, что умру! скажите, возможно это действие лекарства? врач сказал-доза очень маленькая, побочек быть не должно...с ним связаться смогу лишь на след неделе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Елена.
Да, это вполне может быть реакция на принимаемые препараты, которые в первые дни приема, могут провоцировать невротическую тревогу. Как правило, на это время назначается терапия "прикрытия". Посмотрите вот этот материал.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Вполне возможно. Часто минимальные дозы нейролептиков дают обратный эффект. Кроме того, препарат рисполепт часто даже в малых дозах дает ( несмотря на заявления производителя ) нейролептический синдром, требующий коррекции. Как прикрытие , стрезам - не лучший вариант. Если данные симптомы будут нарастать, отменяйте препарат и пусть лечащий врач откорректирует Вашу терапию.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Рисполепт - на самый лучший выбор в лечении тревоги и ПАНИЧЕСКИХ АТАК
Будет ли в лечении психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Елена.
Вам назначен не лучший вариант лечения невроза. Ищите специалиста, кт во главу угла ставит психологическую работу над собой, а уже потом - эксперименты над телом.