КАК ВОССТАНОВИТЬ ПСИХИКУ ПОСЛЕ ДОЛГОГО УПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ?

№905974 Как восстановить психику после долгого употребления наркотиков ?
Кристина Жен., 20 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован)
10.03.2016 21:26
После 2ух лет употребления амфетамина через слизистую носа, я начала совмещать амфетамин с марихуаной с гидропоникой с гашишом , после чего перестала употреблять амфетамин и перешла на курение гашиша полностью , позже захотелось чего то нового , попробовала так называемое среди молодежи « колесо» таблетка любви - « мажущий эйфоретик» употребляла за 2 месяца раз 15 было даже что два дня подряд , вместе с экстази и гашишом я употребляла каждый день алкоголь и препарат для похудения редуксин который содержит « сибутрамин» сибутрамин так же влияет на ЦНС. Началось нечто жуткое , я поняла что я схожу с ума по щелчку пальца мое состояние от нормального менялось до неадекватного , например : сходила с ума с вечера до следующего утра ощущая все прошлые момента детсва я ощущала внутри , что мне 10 лет и в моем восприятии я была уверенна что вернулась в прошлое , такие сдвиги моего мозга делали когда мое сознание было свежо , затем я будто осознавала что живу не в своей жизни не узнавала в зеркале свое лицо и не узнавала родных и близких и думала что будто после страшной катастрофы мой мозг потихоньку восстанавливает память , я прекрасно осознавала что схожу с ума , моментами было очень страшно что не употребив наркотик чувствуешь его действие только не в красочном эффекте а в сером , казалось что живу не в своем теле постоянно хотелось выйти из тела и снять его как грязную одежду , после этого кошмара я прекратила употреблять экстази бросила курить сигареты бросила принимать препарат редуксин, но курить гашиш продолжаю до сих пор практически каждый день , очень поправилась и сдвиги продолжаются но уже секундные на минуту бывает что живу не своей жизнью и человека который со мной рядом бывает не узнаю но это на секунду потом прихожу в себя , ранее таких проблем не было !! при употреблении амфетамина была только невралгия , снились кошмары, но мне было плевать я радовалась что похудела , зависимости от амфетамина не было ни какой слезла легко сама без всяких ломок , гашиш курю сейчас он удовлетворяет мой сон , невралгия прошла , но сдвиги остались , но слава богу хотя бы секундные , до этого вообще страшно было , ЕЩе около полтора месяца назад по пробывала ЛСД вещество помогло мне вернуть своб личность , но не на долго , в данный момент всё равно кажется что внутри меня два человека , сейчас живу ничего не радует , скажите пожалуйста что это за заболевание психическое и могу ли я восстановить психику ???
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
Рейтинг. Потехина Вероника Юрьевна
врач-психиатр
Здравствуйте, Кристина. На все Ваши вопросы вполне может ответить на очной консультации врач психиатр-нарколог. И чем скорее Вы обратитесь к нему за помощью, тем больше шансов восстановить свое психическое состояние.
Время создания: 11 Марта 2016 05:58
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Все можно восстановить, если своевременно обратиться к врачу психиатру-наркологу, и пройти под его руководством восстановительное (нейрометаболическое) лечение.
Время создания: 11 Марта 2016 06:17
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
Для начала нужно получить лечение у нарколога. А восстанавливать психику можно только на чистом фоне, без влияния наркотиков. Одновременно: употреблять и приводить свое психическое состояние в порядок - не получится.
Некоторые наркотические препараты и особенно галлюциногены вызывают спонтанное возвращение пережитых состояний, так называемый флешбек. Это связано не с тем, что препарат остается в крови, а с особенностями психики человека вспоминать и переживать заново сверхинтенсивные эмоциональные переживания и стрессы. Во время получения опыта сильных переживаний на фоне употребления психоактивного вещества возникают инграммы - некие бессознательные образы, звуки, телесные переживания. Они не осознаются, поэтому человек не может их контролировать. Инграммы - это всякие внешние события, которые шли параллельно во время эмоционального переживания. И при повторной встрече с любой инграммой (музыка, кт. звучала тогда, человек, кт. был рядом, произнесенное слово, надавливание на левый мизинец и т.д. и т.п.) она заново запускает переживания и ощущения, имеющие место при употреблении наркотика. Инграмма схожа с понятием "якоря" в НЛП. Если эти якоря не убрать, то со временем развивается невротическое состояние, это и происходит сейчас.
В этом случае нужна медикаментозная и глубинная индивидуальная психотерапия.
Время создания: 11 Марта 2016 08:43
Оценок: 0
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Еще не все попробовали, Кристина. Можно это дело продолжить. А можно обратиться к наркологу. Вдруг поможет. И жизнь тут же станет скучная-скучная, серая-серая.
Время создания: 11 Марта 2016 21:24
Оценок: 3
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЛСД - еще никому не помогало вернуть свою личность! А вы вообще - герой, такие эксперименты над собственной психикой не каждый отважится проводить. 20 лет... Что за психическое расстройство у вас - наркомания с токсическим поражением головного мозга. Восстановить психику,  продолжая употреблять наркотики - не получится.
Время создания: 12 Марта 2016 08:16
Оценок: 0
Мнение зала, форум (10)
Похожие вопросы, темы (10)
Михаил | (Муж., 28 лет, Киров, Россия) | 11.03.2016 10:13
Брось курить, пить, долбить... Займись спортом, нормально спи и питайся. Пол года - год в таком режиме и все придет в норму. Лечить тебя никто не будет, я не видел что бы психиатры вообще кого-нибудь лечили. Все эти диспансеры - отрыжка старого бедлама. Нарколог просто напичкает тебя всякой х*йней типа галопередола, от которого последствия гораздо хуже чем твое нынешнее состояние. зож - единственный выход!
   
(Гость) Кристина 08.04.2018 08:43
Это ещё раз я Кристина только теперь мне исполняется 22 года и психику я вылечила благодаря лечебной марихуанне и и благодаря двум глубоким психоделический лсд трипом с действием гипноза , в общем что хочу сказать психиатры действительно не помогают особо некому им только нужно срубить как можно больше денег, я абсолютно здорова устроилась на работу в больницу медицинской сестрой помогаю людям с психосоматическими заболеваниями. Ребята вы все можете с помощью своего сильного духа и сознания , поверьте в себя и ваш организм поверит в вас , мой мозг свеж и чист . Никому не желаю повторять такие эксперименты как я , но если так случилось то такое лечение подходит только строго для опытных психонавтов.
   
(Гость) Кристина 08.04.2018 08:46
Да кстати сейчас я ничего не употребляю опять же без помощи жрущих денег наркологов и психиатров
   
А на календарь смотрим?
   
Хотя
   
С учетом накрутки трафика ...
   
На этом сервере, я один такой ...
   
И у





У которого снимают рейтинг ...
   
(Гость) Антон 08.04.2019 18:11
Как мне восстановиться также? Помогите употреблял мдма
3 месяца подряд Психике хана мб гипноз поможет????
Посоветуйте гипнолога у которого вы были
   
(Гость) Алла 24.10.2019 19:20
Кристина подскажите пожалуйста у кого лечились?(Я ПРО ГИПНОЗ)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.02.2018
08:55
Максим :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 6
18.03.2019
12:27
Виталий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
18.01.2018
21:10
Леонид :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
08.02.2015
14:18
Мурад :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
08.03.2019
19:36
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
30.07.2018
10:53
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 4
11.08.2015
18:54
mark :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 3
10.07.2014
12:25
Светлана :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 0
15.10.2009
18:55
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 2
Сообщений: 3
17.01.2011
03:18
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 1